AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim - Erste Saisonniederlagen für Tauberbischofsheim, Welzbachtal, Urphar-Lindelbach/Bettingen und Großrinderfeld II

SpG Rauenberg/Boxtal mit zweistelligem Sieg

Lesedauer: 
Die SpG Urphar-Lindelbach/Bettingen (grüne Trikots) kassierte beim FC Eichel die erste Saisonniederlage. © Reinhold Hörner

Kreisliga Tauberbischofsheim

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Kreuzwertheim – TSV Gerchsheim 0:3

Kreuzwertheim: Boost, Siemon (81. Schütz), Grötzbach, J. Geier, Redondo, Deliallisi (85. L. Klein), Jeßberger (39. T. Geier), C. Geier, Huth, C. Klein, Roth.

Gerchsheim: Heilig, Grünewald (64. Landeck), Ziegler, Kleespies, David Dittmann, Krumpholz (82. Uguz), Stoy, Drixler, Wachter, Oppel (46. Hemrich), Daniel Dittmann.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 0:1 (45.) Julian Wachter, 0:2 (78.) Daniel Drixler, 0:3 (90.+2) Julian Wachter. – Rote Karte: Torwart des TSV Kreuzwertheim (37.). – Schiedsrichter: Henry Köhler (Uissigheim).

SpG Schwabhausen/Windischbuch – SV Pülfringen 2:2

Schwabhausen/Windischbuch: Mendel, Neubauer, Scelle (45. Ritter), Preis (75. Dittmann), Czernin, Pfeuffer (75. Götz), Greiner (55. Zink), Weiland, P. Hirt, T. Hirt, Bader.

Pülfringen: F. Haberkorn, Glock, Schmitt (85. Manuel Haberkorn), Scherer (70. Busch), Volk, Michael Haberkorn, Pfreundschuh, Jahateh (65. Mutschler), Knüll, Schäfer, Haas (4. Hack).

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 1:0 (21.) Tobias Hirt, 1:1 (74.) Andreas Mutschler, 1:2 (79.) Michael Haberkorn, 2:2 (82.) Eigentor. – Rote Karte: SV Pülfringen (83.). – Schiedsrichter: Timo Noe (Elztal).

TuS Großrinderfeld – 1. FC Umpfertal 4:1

Großrinderfeld: Hiller, Schwab (62. Behringer), Ille, Dürr (77. Gernert), K. Michel, Nahm, Richter (69. Endres), Schmitt, F. Michel, Thoma, Mühleck (73. N. Michel).

Umpfertal: Nied, Lorenz, Krenz, Dölzer, F. Dürr (33. Tunga), M. Dürr, Stelzer, Kuntschik, Spingler, Fischer, Mutlu (77. Holler).

Tore: 1:0 (6.) Robin Thoma (Elfmeter), 2:0 (11.), 3:0 (22.) und 4:0 (25.) Fabian Michel, 4:1 (71.) Dennis Lorenz. – Schiedsrichter: David Schiffmacher (Walldürn).

Türkgücü Wertheim – FV Brehmbachtal 2:4

Wertheim: T. Yigit, Albayrak, Kar, U. Yigit, Kizildeniz, Karaveli, G. Genc, Zimbelmann, Aksoy, O. Genc, Erol (56. Cirakoglu).

Brehmbachtal: Schneider, Faulhaber, Honikel (59. Zimmermann), Sladek, Schneider, Hofmann, Zebrala, M. Yildirim (69. Krank), Lakeit (85. K. Yildirim), Stang, Knörzer.

Tore: 0:1 (33.) Tim Faulhaber, 0:2 (45.) Fabian Sladek, 1:2 (60.) Dennis Zimbelmann, 2:2 (67.) Gökce Genc, 2:3 (79.) Jakob Zimmermann, 2:4 (86.) Arthur Zebrala. – Schiedsrichter: Benjamin Schmidt (Obereisesheim).

SpG Wittighausen/Zimmern – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen 1:1

Wittighausen/Zimmern: Wundling, Arbinger, Neckermann (61. Spitznagel/80. T. Pfeuffer), Dörner, Kordmann, D. Pfeuffer, Ebert, Lieb, Bauer, Wohak, Barthel.

Unterschüpf/Kupprichhausen: Hefner, Größlein, Weiland (60. Zöller/89. Dünzl), R. Haun, Haser (69. Heissenberger), Ilic, Henning (84. S. Haun), J. Kilian, Würzberger, Walter, Braun.

Tore: 0:1 (51.) Aleksandar Ilic, 1:1 (75.) Julian Lieb. – Schiedsrichter: Björn Schumann (Windischbuch).

FC Külsheim – VfR Gerlachsh. 1:0

Külsheim: Schuck, Berberich, Keller (85. Adelmann), Schander, K. Knebel (46. Ziegler/48. Pllana), Fieger, Hochstatter, Morhart (85. Meixner), Bundschuh, Beringer, Duda.

Gerlachsheim: Sack, G. Braun, Staufert, Holzner (56. Fritsch), B. Braun, Bethäußer (85. Semmler), Ekert (8. Meier), L. Brach, R. Brach, Schulz, C. Braun.

Tor: 1:0 (51.) Steffen Morhart. – Gelb-rote Karte: VfR Gerlachsheim (75.). – Rote Karte: VfR Gerlachsheim (90.+1). – Schiedsrichter: Andy Grüßung (Eichel).

Kreisklasse A TBB

FC Grünsf. II – SpG Welzbachtal 2:1

Tore: 0:1 (19.) Dominik Sieron, 1:1 (39.) Lukas Müller, 2:1 (68.) Yannik Konrad. – Schiedsrichter: Henry Köhler (Uissigheim).

SpG Rauenberg/Boxtal – SV Anadolu Lauda 10:0

Tore: 1:0 (3.) Felix Böxler, 2:0 (22.) Sven Wolz, 3:0 (24.) Felix Böxler, 4:0 (28.) Jan Theis, 5:0 (47.) Björn Poschmann, 6:0 (55.) Björn Poschmann, 7:0 (73.) Leon Detsch, 8:0 (79.) Sven Lappe, 9:0 (85.) Sven Lappe, 10:0 (88.) Felix Böxler. – Geb-rote Karte: SV Anadolu (65.). – Schiedsrichter: Horst Sailing (Höpfingen).

FC Eichel – SpG Uissigheim II/Gamburg 0:0

Schiedsrichter: Norbert Müller (Külsheim).

SV Nassig II – SpG Impfingen/Tauberbischofsheim II 3:0

Tore: 1:0 (28.) Leon Schindler, 2:0 (30.) Tilman Kempf, 3:0 (90.+1) Pascal Vollhardt. – Schiedsrichterin: Luisa Behringer (Gommersdorf).

SpG Beckstein/Königshofen II – SpG Dittwar/Heckfeld 1:1

Tore: 1:0 (62.) Lukas Sack, 1:1 (70.) Thomas Lotter. – Gelb-rote Karte: SpG Dittwar/Heckfeld (77.). – Schiedsrichter: Klaus Steffan (Gissigheim)

Kreisklasse B TBB

FC Eichel II – SpG Uprhar-Lindelbach/Bettingen 1:0

Tor: 1:0 (76.) Yannick Schröck. – Schiedsrichter: Armin Nürnberger (Königheim).

SV Nassig III – FV Brehmbachtal II 4:1

Tore: 1:0 (41.) Mathias Schaber, 1:1 (50.) Simon Stang, 2:1 (51.) Manuel Stang, 3:1 (78.) Kilian Wolf, 4:1 (82.) Daniel Busemann. – Schiedsrichter: Abdulhamit Yildirim (Tauberbischofsheim).

SpG Schönfeld/Kleinrinderfeld II – 1. FC Umpfertal II 6:0

Tore: 1:0 (5.) Michael Roth, 2:0 (45.+1) Kevin Cooper, 3:0 (79.) Ahmet Dogan, 4:0 (86.) Lukas Meyer (Elfmeter), 5:0 (88.) Max Lesch, 6:0 (90.+4) Ahmet Dogan. – Schiedsrichter: Carsten Reinhart (Tauberbischofsheim).

SV Uiffingen – Kickers DHK Wertheim II 2:1

Tore: 0:1 (16.) Dirk Hilgner (Elfmeter), 1:1 (26.) Elias Wild, 2:1 (44.).Lukas Ernst– Schiedsrichter: Erich Hofmann (Gerchsheim)

Kreisklasse C TBB

TSV Kreuzwertheim II – SpG Gerchsheim II/Unteraltertheim 2:2

Tore: Leider wurden von dieser Partie keine Torschützen dem DFBnet gemeldet. – Schiedsrichter: Harun Icli (Lauda-Knigshofen).

SpG Windischbuch/Schwabhausen III – SV Pülfringen II 2:1

Tore: 1:0 (4.) Timo Wachter, 1:1 (34.) Manuel Haberkorn, 2:1 (87.) Jakob Schneider. – Schiedsrichter: Karl-Heinz Mühleck (Oberlauda).

SpG Boxtal II/Mondfeld – SV Anadolu Lauda II 5:0

Tore: 1:0 (20.) Kevin Bahr, 2:0 (30.) Kevin Trippel, 3:0 (44.) Kevin Trippel, 4:0 (55.) Kevin Bahr (Elfmeter), 5:0 (60.) Kevin Bahr. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

TuS Großrinderfeld II – SpG Welzbachtal II 0:2

Tore: 0:1 (38.) Timo Emmel, 0:2 (64.) Ronert Tomic.. – Schiedsrichter: Manfred Schmierer (Assamstadt).

Türkgücü Wertheim II – SpG Hochhausen/Impifngen II/Tauberbischofsheim III 5:3

Tore: 1:0 (15.) Cihan isik (Elfmeter), 2:0 (32.) Kadir Mercan, 2:1 (35.) Mike Jung (Elfmeter), 3:1 (38.) Kadir Mercan, 3:2 (51.) Philipp Standke, 4:2 (59.) Erdem Celik, 5:2 (66.) Luca Longo (Elfmeter), 5:3 (86.) Martin Michel . – Schiedsrichter: Fritz Baumann (Dittwar).

VfB Reicholzheim II – SV Distelhausen II 8:0

Tore: 1:0 (3.) Sebastian Schmid, 2:0 (13.) Julian Siegler, 3:0 (21.) Sebastian Schmid, 4:0 35.) Julian Siegler, 5:0 (43.) Sven Hofer, 6:0 (46.) Sebastian Schmid, 7:0 (60.) Sebastian Schmid, 8:0 (71.) Moritz Dohne. – Schiedsrichter: Jochen Schneider (Stadtprozelten).

FC Külsheim II – SpG Oberlauda/Gerlachsheim II 2:5

Tore: 0:1 (5.) Fabian Mohr (Elfmeter), 1:1 (13.) Rashid Mustafa, 1:2 (17.) Luis Tack, 1:3 (25.) Luis Tack, 1:4 (47.) Leon Wühr, 1:5 (51.) Leon Wühr, 2:5 (70.) Nico Knebel (Elfmeter). – Schiedsrichter: Elmar Amend (Reicholzheim).

SpG Wittighausen/Zimmern II – FC Hundheim-Steinbach II 2:2

Tore: 0:1 (10.) Vasile-Alexandru Golotut 1:1 (66.) Nick-Luis Borst, 1:2 (69.) Dumitru Nastase, 2:2 (76.) Nick-Luis Borst. – Schiedsrichter: Herbert Hemrich (Reicholzheim).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1