AdUnit Billboard
Burghardt-Gymnasium Buchen

Preise und Lobe am BGB

Zahlreiche Schüler wurden für ihre Leistungen ausgezeichnet

Lesedauer: 

Buchen. Folgende Schüler erhielten am Burghardt-Gymnasium einen Preis für überdurchschnittliche Gesamtleistungen:

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

5 a: Lena Bambula, Schweinberg; Chiara Barth, Zimmern; Samuel Doss, Zimmern; Finlay Evers, Unterneudorf; Emilia Kern, Hardheim; Josefin Kern, Hardheim; Noah Pauls, Buchen.

5 b: Theresa Peterhänsel, Hettigenbeuern; Annika Pfeiffer, Hainstadt; Lina Sauer, Höpfingen; Sebastian Seitz, Hainstadt; Zümra Yalcin, Walldürn.

Mehr zum Thema

Helene-Weber-Schule

Rückblick auf zwei arbeitsreiche Jahre

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Katholische Fachschule für Sozialpädagogik

Gleich dreimal gab es die Traumnote 1,0

Veröffentlicht
Von
ibu
Mehr erfahren
Helene-Weber-Schule

31 erfolgreiche Absolventen

Veröffentlicht
Mehr erfahren

5 c: Hannes Berger, Buchen; Mariella Galm, Mudau; Louis Haas, Mudau; Marit Link, Reisenbach; Kimi Mechler, Mudau; Jakob Mohr, Altheim; Kilian Repp, Donebach; Paulina Rosche, Buchen; Luca Slepkowitz, Buchen.

5 d: Helena Bangert, Krumbach; Jonathan Frühwirth, Limbach; Lara Hemberger, Limbach; Marie Hofmann, Trienz; Tessa Roos, Limbach; Linn Stephan, Laudenberg; Julia Weingessl, Heidersbach.

5 e: Kim Frank, Walldürn; Nele Müller, Hettingen; Moritz Paar, Walldürn; Clea Priwitzer, Walldürn; Tobias Stich, Walldürn.

5 f: Luis Bechtold, Hainstadt; Emma Diao, Buchen; Nicolas Emmert, Donebach; Lola Götzinger, Buchen; Luca Gremminger, Hainstadt; Leonie Grün, Buchen; Neomi Lehmann, Buchen; Mila Obradovic, Götzingen; Miriam Riewe, Buchen.

6 a: Diana Andres, Buchen; Arthur Buwitt, Rosenberg; Laura Hamidovic, Buchen; Leo Kappes, Altheim; Kiara Milli, Götzingen; Justus Rechner, Götzingen; Greta Weckbach, Walldürn.

6 b: Marlene Dörr, Höpfingen; Emily Eckert, Höpfingen; Noah Faul, Bretzingen; Chaya Laukenmann, Buchen; Ida Werner, Buchen.

6 c: Greta Baier, Mudau; Silas Deckelnick, Oberschefflenz; Emma Galm, Scheidental; Paula Nicola, Ünglert; Lucian Schölch, Mudau; Ada Schwing, Limbach; Luise Wellm, Mudau; Finley Wild, Limbach.

6 d: Lina Lenz, Hettigenbeuern; Maren Lutz, Buchen; Aaron Mackert, Hettingen; Lenya Reichert, Hettingen; Alisa Vanli, Hainstadt.

7 a: Jule Bauer, Hettingen; Emma Eder, Buchen; Lara Horn, Hainstadt; Emilia Wolf, Buchen.

7 b: Asa Friedel, Waldauerbach; Lilian Fürst, Buchen; Nadine Hippler, Rüdental; Maria Mechler, Schloßau; Emma Mielke, Buchen; Joan Park, Buchen; Monja Peschke, Buchen.

7 c: Helene Eckert, Hornbach; Birthe Hentschel, Hardheim; Emma Sauer, Höpfingen.

7 d: Alina Bauer, Laudenberg; Emma Herkert, Laudenberg; Levi Homola, Laudenberg; Sophie Mechler, Mudau; Justus Ockert, Limbach; Paulina Weber, Götzingen.

7 e: Lina Baumbusch, Hainstadt; Nico Gremminger, Hainstadt; Franziska Heilig, Hainstadt; Louis Jacob, Buchen; Tobias Scheuermann, Buchen; Celina Stumpf, Walldürn; Johannes Wohlmann, Unterschefflenz.

8 a: Hannah Frank, Buchen; Sammy Mainx, Buchen.

8 b: Luis Adam, Hardheim; Annalena Haas, Mudau; Alina Kretzler, Mudau; Helena Pogorzelski, Schweinberg; Julius Von Wedel, Hettigenbeuern; Matilda Wellm, Mudau.

8 c: Tim Ehret, Hettingen; Edita Golic, Buchen; Maja Günther, Walldürn; Malin Hagenbuch, Rosenberg; Verena Seefelder, Hettingen.

8 d: Lilith Auerbach, Seckach; Sarah Berres, Hettigenbeuern; Sophia Halbach, Bödigheim; Lennox Huller, Buchen; Lukas Lenz, Hettigenbeuern; Maya Sauer, Höpfingen.

9 a: Ralf Bäcker, Trienz; Luisa Ballweg, Hardheim; Milena Sauer, Heidersbach; Josefine Schäfer, Scheringen; Bailey Schwing, Limbach; Elina Wisner, Buchen.

9 b: Finn Dörr, Walldürn; Frederik Hörr, Hainstadt; Niklas Horn, Hainstadt; Johanna Laaber, Schloßau; Marius Link, Hainstadt; Sofia Palmer, Buchen; Isabell Ritter, Buchen; Helen Wolfram, Buchen.

9 c: Lukas Amann, Limbach; Fabian Dörr, Höpfingen; Aaron Eisenhauer, Schweinberg; Linn Geiger, Schweinberg; Johanna Gill, Hettingen; Mira Götz, Buchen; Anna-Theresia Hartmann, Höpfingen; Xenia-Constanze Linker, Hettingen; Helen Münch, Steinbach; Sophie Schneider, Hettingen; Benjamin Veith, Heidersbach; Hannes Weimer, Dornberg.

9 d: Hanna Berres, Walldürn; Annika Bischoff, Seckach; Jana Diehm, Walldürn; Clara Eiermann, Waldstetten; Nils Gehrig, Donebach.

9 e: Carla Bärhausen, Steinbach; Sophie Bangert, Krumbach; Donika Gashi, Hardheim; Dominik Kögel, Buchen; Elisa Scheuermann, Hainstadt; Leni Scheuermann, Hettingen; Johanna Schmitt, Walldürn; Patrick Schönit, Buchen; Sanna Seitz, Hainstadt.

10 a: Luis Kaiser, Höpfingen; Nils Kaiser, Höpfingen; Rebecca Simon, Buchen.

10 b: Luca Grimm, Buchen; Silas Meixner, Hettigenbeuern; Fabian Müller, Walldürn; Son Nguyen, Walldürn; Johanna Peterhänsel, Hettigenbeuern; Luis Svoboda, Hettingen.

10 c: Tim Bischoff, Altheim.

10 d: Janine Blatz, Hettingen; Carolin Hefner, Höpfingen; Amelie Kirchgeßner, Hettingen; Nia Sans, Hardheim; Jolina Unrein, Buchen.

10 e: Florentine Fürst, Buchen; Eva Jaufmann, Götzingen; Luise Link, Götzingen; Oliver Linke, Buchen; Luisa Martin, Sindolsheim; Theresa Scheuermann, Buchen; Susa Schweizer, Rosenberg; Luca Treszl, Walldürn; Amelie Weiß, Schloßau.

11 a: Lara Bechtold, Buchen; Silvia Duschek, Walldürn; Aimée Kreuter, Hettingen; Anna Maria Maurer, Hettingen; Jule Ockenfels, Walldürn; Leah Schauder, Mudau; Annika Schwab, Oberneudorf; Lena Stöffel, Walldürn; Sara Suda, Buchen.

11 b: Johanna Bischoff, Seckach; Emma Böhrer, Höpfingen; Larissa Hügel, Hainstadt; Armin-Maximilian Jeschke, Buchen; Kira Kremer, Hardheim; Karen Seefelder, Hettingen; Pia Weber, Altheim; Emma Zimmermann, Limbach.

11 c: Tobias Fertig, Buchen; Maria-Elisabeth Hartmann, Höpfingen; Nico Henk, Mudau; Maik Thumm, Hettigenbeuern; Johannes Trunk, Walldürn; Simon Ulm, Walldürn.

11d: Mona Link, Hainstadt.

12: Natalie Allin, Buchen; Lara Baumann, Rosenberg; Noah Baumann, Buchen; David Bopp, Limbach; Hannah Dörr, Höpfingen; Luisa Donner, Buchen; Sandra Duschek, Walldürn; Kai Elancev, Buchen; Anna-Lena Farrenkopf, Bretzingen; Silja-Maria Fieger, Hainstadt; Alexa Graser, Altheim; Nele Hauck, Höpfingen; Jule Hauk, Höpfingen; Marcel Kobold, Walldürn; Leon Manz, Walldürn; Franz Mayerhöfer, Hardheim; Yara Mechler, Mudau; Jonas Meixner, Hettigenbeuern; Lotte Müssig, Walldürn; Thanh Nguyen Tuan, Walldürn; Janna Pieper, Hainstadt; Hanna Sauer, Heidersbach; Louis Schuster, Bödigheim; Lennart Svoboda, Hettingen; Mika Trunk, Buchen; Emil Trunk Ekanayaka, Mudau; Franz Wagner, Hettigenbeuern; Maxi Weimert, Hardheim; Leonie Zimmer, Walldürn.

Folgende Schüler erhielten ein Lob für überdurchschnittliche

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1