Tischtennis

FC Külsheim III und TTC Bobstadt im Gleichschritt

Dahinter lauert in der Kreisliga Tauberbischofsheim der SV Niklashausen III, der die wenigsten Minuspunkte hat

Lesedauer: 

Kreisliga Tauberbischofsheim

TTC Bobstadt – ETSV Lauda II 9:7

Bobstadt: (Einzel) Seeberger, Ch. Behringer, Jü. Quenzer, Scherer, B. Behringer, Ja. Quenzer, (Doppel) Seeberger/Ch. Behringer, Jü. Quenzer/Scherer, B. Behringer/Ja. Quenzer. – Lauda II: (Einzel) Herrmann, Dertinger, Slomka, Muhr, T. Neuser, N. Neuser, (Doppel) Herrmann/Dertinger, Slomka/Muhr, T. Neuser/N. Neuser. – Spielverlauf: 1:0 Seeberger/Ch. Behringer, 1:1 Herrmann/Dertinger, 2:1 bis 4:1 B. Behringer/Ja. Quenzer, Seeberger, Ch. Behringer, 4:2 und 4:3 Muhr, Slomka, 5:3 und 6:3 B. Behringer, Ja. Quenzer, 6:4 Herrmann, 7:4 Ch. Behringer, 7:5 bis 7:7 Slomka, Muhr, T. Neuser, 8:7 und 9:7 Ja. Quenzer, Seeberger/Ch. Behringer.

Mehr zum Thema

Tischtennis

SV Niklashausen II gewinnt Spitzenspiel

Veröffentlicht
Von
Vn Hans-Peter Wagner
Mehr erfahren
Tischtennis

Am Ende stand es 8:8

Veröffentlicht
Von
hpw
Mehr erfahren
Der Spieltag im Kreis Tauberbischofsheim

SpG Urphar-L./B. macht aus 0:2 noch ein 6:2

Veröffentlicht
Mehr erfahren

FC Hundheim-Steinbach – TTC Oberschüpf 9:0 (kampflos)

FC Külsheim III – SV Niklashausen III 9:5

Külsheim III: (Einzel) Junak, Würzberger, Stang, Betz, Hanna, Braun, (Doppel) Junak/Würzberger, Stang/Betz, Hanna/Braun. – Niklashausen III: (Einzel) Hamann, Heß, Sorger, Drach, Schöllig, Anderlik, (Doppel) Hamann/Heß, Sorger/Anderlik, Drach/Schöllig. – Spielverlauf: 1:0 Junak/Würzberger, 1:1 Hamann/Heß, 2:1 bis 4:1 Hanna/Braun, Junak, Würzberger, 4:2 und 4:3 Drach, Sorger, 5:3 bis 7:3 Hanna, Braun, Junak, 7:4 und 7:5 Heß, Sorger, 8:5 und 9:5 Betz, Hanna.

TTC Großrinderfeld – SG Dörlesberg/Nassig II 4:9

Großrinderfeld: (Einzel) ) Schörösch, Stolzenberger, Liebler, Kleinhans, Baumann, St. Horn, (Doppel) Schörösch/Stolzenberger, Liebler/Kleinhans, J. Horn/St. Horn. – Dörlesberg/Nassig II: (Einzel) Schulz, Betzel, Eirich, Alletzhäusser, Friedlein, Lang, (Doppel) Schulz/Eirich, Betzel/Friedlein, Alletzhäusser/Lang. – Spielverlauf: 1:0 Schörösch/Stolzenberger, 1:1 und 1:2 Schulz/Eirich, Alletzhäusser/Lang, 2:2 Schörösch, 2:3 Schulz, 3:3 Liebler, 3:4 bis 3:6 Eirich, Lang, Friedlein, 4:6 Schörösch, 4:7 bis 4:9 Betzel, Eirich, Alletzhäusser.

TSV Schweigern – TSV Tauberbischofsheim II 3:9

Schweigern: (Einzel) M. Riegler, S. Riegler, Meder, Fähr, Weber, Eifert, (Doppel) M. Riegler/S. Riegler, Meder/Eifert, Fähr/Weber. – Tauberbischofsheim II: (Einzel) Müller, Scherer, Barthel, Arnold, Röder, Henninger, (Doppel) Müller/Barthel, Scherer/Röder, Arnold/Henninger. – Spielverlauf: 0:1 bis 0:3 Scherer/Röder, Müller/Barthel, Arnold/Henninger, 1:3 und 2:3 M. Riegler, S. Riegler, 2:4 bis 2:7 Arnold, Barthel, Henninger, Röder, 3:7 M. Riegler, 3:8 und 3:9 Scherer, Barthel

Kreisklasse A

TSV Assamstadt II – DJK Unterbalbach 9:3

Spielverlauf: 1:0 Geißler/H. Hügel, 1:1 Schulte/Bamberger, 2:1 A. Hügel/Wachter, 2:2 und 2:3 Schulte, M. Broens, 3:3 bis 9:3 Borck, Imhof, A. Hügel, Wachter, Geißler, H. Hügel, Borck.

SV Niklashausen IV – FC Eichel 9:2

Spielverlauf: 1:0 Hahner/Kohl, 1:1 Matejka/Segner, 2:1 bis 8:1 Anderlik/Klimczak, Hahner, Kohl, Schöllig, Künzig, Anderlik, Klimczak, 8:2 Matejka, 9:2 Kohl.

TTV Oberlauda – FC Gissigheim II 9:7

Spielverlauf: 1:0 Fading/Balbach, 1:1 Ullrich/Häfner, 2:1 V. Stolze/J. Stolze, 2:2 und 2:3 Häfner, Ullrich, 3:3 Balbach, 3:4 Heinicke, 4:4 V. Stolze, 4:5 bis 4:7 Noll, Ullrich, Häfner, 5:7 bis 9:7 Balbach, Klingert, V. Stolze, J. Stolze, Fading / Balbach.