AdUnit Billboard
Der Spieltag im Überblick

VfB Bad Mergentheim bezieht fürchterliche Prügel

0:8-Schlappe des Neulings bei der SG Sindringen/Ernsbach. SV Wachbach mischt weiter vorne mit

Lesedauer: 
Klar mit 6:0 setzte sich die SGM Markelsheim/Elpersheim II (orange-weiß-gestreifte Trikots) bei der SGM Creglingen II/Bieberehren durch. © Robert Stolz

Bezirksliga Hohenlohe

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

VfL Mainhardt – SV Wachbach 0:2

Mainhardt: Balicevic, Ehnle, Hägele (61. David Schwarz), Schlepple, Thalacker, Wohlschläger, Schweizer (61. Michael Schaffroth), Vogel (61. Tim Schwarz), Marko Schaffroth, Schäfer (78. Wüst), Schanzenbach.

Mehr zum Thema

Der Spieltag im Fußballkreis Hohenlohe

Igersheim mit Glückstreffer in der Nachspielzeit

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim

TSV Assamstadt baut Tabellenführung aus

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Kreisliga A3 Hohenlohe

FC Creglingen kommt zum Kärwespiel nach Weikersheim

Veröffentlicht
Von
Helmut Wörrlein
Mehr erfahren

Wachbach: Hadamek, Gutsche, Schmitt (61. Stein), Botsch, Feidel (68. Seitz), Fries, Kißling, Schuler, Stier, Thomas (81. Gerner), Wolfarth (70. Thissen).

Tore: 0:1 Simon Schuler (29.), 0:2 Fabian Kißling (59.). – Gelb-rote Karte für einen Gästesp8ieler (90.+5). – Schiedsrichter: Markus Schmidt.

SG Sindringen/Ernsbach – Bad Mergentheim 8:0

Sindringen/Ernsbach: Kropf, Adrian Roth (66. Spiller), Julian Winkler (57. Sütterlin), Christian Baier, Thilo Baier (23. Ünlü), Endreß, Nöthe, Metzger, Sehfert, Robin Winkler.

Bad Mergentheim: Dries, Heling, Hosseini, Wolfart (69. Ditz), Ondrasch, Fritsch, Besart (52. Ebel), Akdas (76. Hay), Braun, Reichert, Sanyang.

Tore: 1:0 Lukas Endreß (7.), 2:0 Adrian Roth (41.), 3:0 Lukas Endreß (51.), 4:0 Christian Baier (58.), 5:0 Friedmar Sütterlin (59.), 6:0 Adrian Roth (61.), 7:0 Bugra Ünlü (67.), 8:0 Robin Winkler (74.). – Schiedsrichter: Lorenz Gleißler (Böckingen).

Kreisliga A3 Hohenlohe

SGM Weikersh./Schäftersh./Laudenb. – SC Wiesenbach 3:1

Weikersh./Sch./L.: Düll, Bernhardt, Stegmaier, Tobias Silberzahn (90.+1 Wirth), Tim Silberzahn (79. Adam), Schmitt, Settelmeier, Scheidel (83. Rabenstein), Unterwerner (72. Ulsamer), Hammel, Stodal.

Wiesenbach: Kollmar, Keidel, Stradinger, Reichert, J. Hirschmann, Hornung, Weber, Model (79. Werner), Apetrei, Mandl (46. S. Hirschmann), Streidenberger (46. Metzger).

Tore: 1:0 (19.) Moritz Stodal, 2:0 (27.) Fabian Schmitt, 2:1 (48.) Benjamin Apetrei, 3:1 (61.) Moritz Stodal. – Schiedsrichter: Maximilian Schellmann (Gommersdorf).

FC Creglingen – SGM Markelsheim/Elpersheim 0:2

Creglingen: Marquardt, T. Stirmlinger, Englert (74. Vorherr), Neser, L. Stirmlinger, Reinhard (46. Scheiderer), Kittel (43. Schwarz), Reuther (80. Stützlein), Gerlinger, Beck, Dittrich.

Markelsh./Elpersh.: Gröner, Engelhardt, Schiesser, Kühweg (82. Grüner), Popp, Wischke, Roman (58. Burger), Staudt (80. Metzger), Silberzahn, Michler (63. Engelhardt), Karausch.

Tore: 0:1 (20.) Tobias Schieser, 0:2 (35.) Julian Popp. – Schiedsrichter: Dieter Heller (Blaufelden).

TSV Dörzbach/Klep. – SV Wachbach II 3:1

Dörzb./Klep.: Volk, Kutscher, Huck, M. Stauch, Walz, J. Köder, S. Köder (86. Walz), J. Stauch (75. Große-Gehling), Hettenbach (65. Walter), Stier (70. Gennrich), Zürn.

Wachbach II: Striffler, T. Rothenfels, Hellinger (57. Kissling), Lang, Wrana, Mack, Wolpert (46. Ziegler), P. Rothenfels, Bago (80. Metzger), Huppmann (62. Funk), Hepp.

Tore: 1:0 (43.) Joel Stauch, 2:0 (54.) Tobias Hettenbach, 3:0 (63.) Dennis Stier, 3:1 (83.) Michael Mack. – Schiedsrichter: Norbert Karl.

SGM Mulf./Hollenb. II – SGM Taubertal/Rött. 2:4

Mulf./Hollenb.: K. Sprügel, Kempf, Beez, Schellmann (82. J. Sprügel), Leiser (56. Müller), Volpp (56. Tussetschläger), Riegler, Scheppach, Müller, Lang, Pöthe.

Taubert./Rött.: S. Gundermann, Breunig (44. Gibfried), Heller, Götz, L. Gundermann, Fries, Walch, Löbert, Leforestier (89. Kleinhans), Strecker (85. Burger), Mohr.

Tore: 1:0 (12.) Eigentor, 1:1 (45.) Daniel Walch, 1:2 (55.) Lucas Mohr, 1:3 (70.ET), 1:4 (75.) Tom Leforestier, 2:4 (80.) Marian Riegler. – Schiedsrichter: Mustafa Öztürk.

FC Billingsbach – DJK-TSV Bieringen 3:3

Billingsbach: Bauer, Kurzay, F. Vogel, R. Vogel, Häberlein (69. Schlund), Hörner, Kümmerer (78. Ehrmann), Ley, Jakob, Brümmer, Haag.

Bieringen: Knörzer, Nies, Filser (90. Bauer), Harre, Walz, Fluhrer, K. Holzinger, T. Holzinger, Kohler, Humm, Sitzler.

Tore: 0:1 (16.) Tobias Sitzler, 1:1 (23.) Flavio Vogel, 1:2 (28.) Timo Holzinger, 2:2 (40.) Nico Kurzay, 3:2 (49.) Nikolas Brümmer, 3:3 (72.) Timo Holzinger. – Schiedsrichter: Joachim Giersch (Untermünkheim).

SC Amrichshausen – SpVgg Apfelb./Herrenz. 1:0

Amrichshausen: K. Rüdenauer, G. Mütsch, Oechsle, Kubat, Bürklen, Lucke, Erhard, Hübel, Blatz(87. Messerschmidt), S. Mütsch (56. T. Rüdenauer), Braun.

Apfelb./Herrenz.: Brunner, Brenner (80. Behm), Wicker, Letter, Reisenwedel, Gotthardt, Devlic, D.J. Mrkonjic, Tabert, T. Mrkonjic, Kokorovic (46. Horn).

Tor: 1:0 (80.) Jonas Oechsle. – Schiedsrichter: Cem Karakasoglu.

Kreisliga B3 Hohenlohe

SGM Creglingen II/Bieb. – SGM Markelsh./E. II 0:6

Tore: 0:1 (9.) Maximilian Beck, 0:2 (11.) Christian Gunding, 0:3 (13.) und 0:4 (15.) jeweils Tim Pflüger, 0:5 (34.) Johannes Kübler, 0:6 (88.) Christoph Schmitt. – Schiedsrichter: Wolfgang Hofmann.

SGM Weikersh./Sch./L. II – SGM Löffelst./Bad Merg. 3:1

Tore: 1:0 (20.) Marco Unterwerner, 2:0 (53.) Matthias Bernhardt, 3:0 (73.) Marco Unterwerner, 3:1 (89.) Simon Deppisch. – Schiedsrichter: Manfred Beck.

SV Edelfingen – SV Morsbach 1:3

Tore: 0:1 (1.) Eric Fischer, 0:2 (38.) Patrick Hanselmann, 0:3 (73.) Moritz Hofmann, 1:3 (81.) Robert Hardalau. – Schiedsrichter: Manfred Schmierer (Assamstadt).

TSV Althausen/Neunk. – SV Sindelbachtal 2:5

Tore: 0:1 (2.) Jorgo Barbas, 1:1 (10.) Sebastian Hess, 1:2 (18.) Kevin Metzger, 2:2 (24.) Sebastian Hess, 2:3 (33.) Jorgo Barbas, 2:4 (51.) Philipp Reuther, 2:5 (73.) Manuel Baier. – Schiedsrichter: Armin Volpp (Bieringen).

SGM Hoheb./Rengersh. – SGM Forcht./S./E. II 2:0

Tore: 1:0 (19.) Jan Ehrler, 2:0 (52.) Lukas Kraft. – Schiedsrichter: Richard Seidenspinner.

TSV Schrozberg – SGM Markelsh./Elpersh. II 2:1

Tore: 0:1 (38.) Tim Pflüger, 1:1 (79.) Jonas Meder, 2:1 (90.) Robert Meier. – Schiedsrichter: Christian Devincentis (Amrichshausen).

Kreisliga B4 Hohenlohe

TV Niederstetten – SGM Altenmünster II/C. 1:1

Tore: 0:1 (26.) Görkem Aladag, 1:1 (71.) Florian Wolfert. – Schiedsrichter: Matthias Belz (Westernhausen).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1