AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballbezirk Hohenlohe - SGM Weikersh./Schäftersh./L. wartet weiter auf ersten Saisonsieg / Hohenbach/Rengershausen bleibt in der B1 weiter oben dran

Apfelbach/Herrenzimmern dominiert Kellerduell

Lesedauer: 

Bezirksliga Hohenlohe

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Neuenstein – SGM Weikersheim/Schäftersheim/Laudenbach 2:1

Die SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim II (in Gelb) trennte sich vom TSV Kupferzell mit einem 3:3. © Robert Stolz

Neuenstein: T. Rimner, S. Blumenstock, M.Zenkner, T. Hoffmann ( 61. Denis Sailer), S. Hessenauer, J. Müller (89. Manuel Schwarz), F. Bezold, L. Megerle (80. Kevin Schwarz), S. Heer, D. Sahin ( 51. M. Sickinger), L. Sanwald.

Weikersheim/Schäftersheim/Laudenbach: D. Schober, M. Unterwerner, D. Settelmeier, J. Silberzahn, F. Schmitt ( 72. E. König-Daus, H. Schiebold (65. M. Hammel), F. Stodal, C. Wunderlich ( T. Silberzahn), K. Scheidel, C. Schumm, M. Stodal ( 81. D. Burkhardt).

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (7.) Tobias Hoffmann, 2:0 (18.) Jonas Müller 2:1 (39.) Marco Unterwerner. – Schiedsrichter: (Dorfmerkingen).

SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall - SSV Gaisbach 2:3

Tore: 0:1 (36.) Lukas Münch, 0:2 (44. Eigentor) Thomas Lang, 0:3 (63.) 1:3 (70.) Zsigmond Kovacs, 2:3 (90.+2) Samuel Denis Obot. – Schiedsrichter: Joachim Bessler (Öhringen).

TSV Michelfeld – TSV Ilshofen II 0:1

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tor: 0:1 (43.) Lars Fischer. – Schiedsrichter: Adrian Uhl (Aalen).

VfL Mainhardt – SGM Niedernhall/Weißbach 1:2

Tore: 1:0 (8.) Lukas Schanzenbach, 1:1 (50.) Julian Hirn, 1:2 ( 55.) Sinan Akin. – Schiedsrichter: Luca Schüttler (Rot).

Spfr. DJK Bühlerzell – SGM VfR Altenmünster/ESV Crailsheim 1:2

Tore: 0:1, 0:2 (8./ 25) Dennis Sami, 1:2 (64.) Philipp Krupp. – Schiedsrichter:Wolfgang Regenspurker ( Dahenfeld).

Dünsbach – FC Matzenbach 5:0

Tore: 1:0 (3.) Torsten Feldscher, 2:0 (54.) Florian Spang, 3:0 (61.) Julian Stapf, 4:0 (67.) Florian Spang, 5:0 ( 87.) Torsten Feldscher.. – Schiedsrichter: Oliver Swoboda (Neuhütten).

Spfr. Leukershausen/Mariäkappel – Spvgg. Gammesfeld 3:4

Tore: 1:0 (11.) Pascal Wacker, 1:1 (27.) Joshua Hoffmann, 2:1 (39. Strafstoß) Jannis Wacker, 2:2 (48.) Aaron Weber, 3:2 (69.) Pascal Wecker, 3:3 (90.) Marius Beck, 3:4 ( 90.+5) Aaron Weber. – Schiedsrichter: Armando Javier Mora Estrada (Remseck)

Kreisklasse A3 Hohenlohe

TV Niederstetten – SGM Mulfingen/Hollenbach II 3:1

Niederstetten: Dreher, Reindel, Wolpert, Dinkel (77. Stussnat), Sbongk, Essinger, Haag, Löber (74. Benz), Landwehr (86. Balbach), Ziegler-Schulz, Kraft (68. Schulz).

Mulfingen/Hollenbach II: Sprügel, Kempf, Hermann (46. Tussetschläger), Apfelbach, Beez (77. Käpplinger), Henning, Riegler, Scheppach, Krämer (46. Schellmann), Lang (46. Schneider) , Müller.

Tore: 1:0 (10.) Fabian Löber, 2:0 (18.) Marvin Landwehr, 3:0 (56.) Fabian Löber, 3:1 (77.) Jakob Scheppach. – Schiedsrichter: Jonas Zeitler.

SV Sindelbachtal – 1. FC Igersheim 1:4

Sindelbachtal: Walter, Walz, Asum, Hügel, Kapp, Reuther, Löchner, Holzinger (60. Seidenfuß), Geißler, Beez (80. Beck), Vohmann.

Igersheim: Kaltenecker, Kohlschreiber, Xhaferaj (46. Spachmann), Reize, Weingötz, Luger, Reitzle, Ertl, Nillies (70. Leer), Smolka, Blazic.

Tore: 1:0 (13.) Sven Vohmann, 1:1 (52.) Fabian Reitzle, 1:2 (65.) Marcel Ertl, 1:3 (70.) Domenic Blazic, 1:4 (80.) Eric Weingötz. – Schiedsrichter: Dieter Gennrich (Blaufelden).

TSV Blaufelden – Spvgg. Apflelach/Herrenzimmern 0:5

Blaufelden: Möbius, Wieserner (61. Stern), Feyh, Martin, Weber, Heth, Heger, Ströbel (74. Hofmann), Leiser Wernau, Weidkuhn.

Apfelbach/Herrenzimmern: Brunner, P. Brenner, (85. M. Brenner), Wicker, Horn (67. Mangold) Reisenwedel, Gotthardt, Devlic, D. Mrkonjic, Taber (80. Meder), T. Mrkonjic, Apitoaei.

Tore: 0:1 (16.) Daniel Apitoaei, 2:0 (17.) Marcel Gotthardt, 0:3 (22.) Denny Devlic, 0:4 (27.) Artur Tabert, 0:5 (90.+1) Toni Mrkonjic. – Schiedsrichter: Stanislaw Strelkow.

SGM Bad Mergentheim/Löffelstelzen - FC Phönix Nagelsherg 3:1

Bad Mergentheim/Löffelstelzen: Gronbach, Graf, Baier, Schenk, T. Vierneißel (87. Krebs), Wolfart (88. Hainke), Deppisch (61. M. Vierneißel), Braun, Heling (69. Akdas), Fritsch, Schmidt.

Nagelsherg: Ymeri, B. Beqiri, Seckan, Demaku, A. Beqiri (56. Jammeh), Ferati, Manneh, Besart, Müller (56. Diallo), Lack, Sanyang.

Tore: 1:0 (16.) Sandro Wolfart, 1:1 (48.) Ejmad Demaku, 2:1 (49.) Tobias Vierneißel, 3:1 (80.) Sandro Wolfart. – Schiedsrichter: Oliver Petz.

DJK-TSV Bieringen – SC Amrichshausen 1:1

Bieringen: Knörzer, Sitzler, Harre (46. Stahl), Walz, Nies, K. Holzinger, Stockert (61. Bauer), T. Holzinger (46. Müller), Kohler, Mütsch, Fluhrer.

Amrichshausen: Rüdenauer, G. Mütsch, Oechsle, Kubat, Bürklen, Lucke, Hübel (57. Al Nimah), Blatz, S. Mütsch, Pfeifer, M. Mütsch (46. Müller).

Tore: 0:1 (49.) Mikel Lucke, 1:1 (68.) Kai Holzinger. – Schiedsrichter: Karl-Heinz Mühleck (Oberlauda).

SC Wiesenbach – SGM Taubertal/Röttingen 2:2

Wiesenbach: Kolmar, Stradinger, Reichert, Straub (72. S. Hirschmann), Streidenberger, J. Hirschmann, Deeg, Model (46. Apetrei), Weber (77. Grünsfelder), Brenner, Keidel (83. Holzmüller).

Taubertal/Röttingen: S. Gundermann, Götz, Heller, Schnabl, L. Gundermann (72. Krumpiegl), Gibfried (46. Leforestier, 84. Burger), Walch, Fries, Fermüller, Strecker, Mohr.

Tore: 0:1 (1.) Lucas Mohr, 1:1 (73.) und 2:1 (76.) Christian Weber, 2:2 (80.) Julian Fries. – Schiedsrichter: Herbert Wolf.

Kreisklasse B1 Hohenlohe

SGM Hohebach/Rengershausen – SV Morsbach 3:0

Tore: 1:0 (4.) Philipp Kerl, 2:0 (77.) Florian Bauer, 3:0 (80.) Emanuel Heinle. . – Schiedsrichter: Oliver Petz (Blaufelden).

FV Künzelsau II – SGM Mulfingen II/Hollenbach II 3:4

Tore: 1:0 (12.) Christos Sarantidis. 1:1 (22.) Thorsten Leiser, 2:1 (33.) Hannes Hornung, 2:2 (36.) Martin Burkert, 2:3 (59.) Ben Elias Schneider, 2:4 (76.) Martin Burkert, 3:4 (84.) Petros Chaetidis – Schiedsrichter: Karl Dörfler (Weinsberg).

SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim II – TSV Kupferzell 3:3

Tore:1:0 (8.) Maximilian Herz. 1:1 (15.) Marius Mietan, 1:2 (42.) Patrik Kress, 2:2 ( 67.) Michael Müller, 2:3 (75. Eigentor) Xaver Grassl. – Schiedsrichter: Helmut Hirschmann.

FC Billingsbach – TSV Dörzbach/Klepsau 2:0

Tore: 1:0 (9.) Daniel Ley, 2:0 ( 23.) Patrick Jakob. – Schiedsrichter: Wittkowski ( Eigenzell)

SV Berlichingen/Jagsthausen – Markelsheim/Elpersheim II 1:1

Tore: 0:1 (10.) Josip Vlajnic, 1:1 (65.) Dominik Pfennig. – Schiedsrichter: Abdurrahim Kocygit (Tauberbischofsheim)

TSV Schrozberg – TSV Althausen/Neunkirchen 3:1

Tore: 0:1 (3.) Tom Simon, 1:1 (40.) Florian Bauer, 2:1 (42.) Sebastian Haag, 3:1 (82.) Marco Flaig. – Schiedsrichter: Ulrich Müller

Kreisliga B2 Hohenlohe

SC Steinbach – SGM Hohebach /Rengershausen II 4:5

Tore: 0:1, 0:2 (30./35.) Dennis Reibel, 0:3, 0:4 (48./62.) Markus Schenkel, 0:5 (75.) Felix Mack, 1:5, 2:5, 3:5 (80./82./84)) Talat Vural, 4:5 (90+6.) Muhammed Onur Vural. – Schiedsrichter: k.A..

Kreisliga B4 Hohenlohe

SGM SSV/Spfr.Schwäbisch Hall II - SSV Gaisbach II 7:0

Tore: 1:0 (4.) Peter Prosowski, 2:0 (35.) Muhammad Fahad Khan, 3:0 (41.) Jan Blömer, 4:0 (45.) Fynn Klenk, 5:0 (46.) Alex Bus, 6:0 (67.) Aleksandr Davljatschin, 7:0 (89.) Valerio Felconieri. - Schiedsrichter: Ibrahim Serttas.

TSV Neuenstein II - Weikersheim/Schäftersheim/Laudenbach II 1:2

Tore: 0:1 (10.) Jan Müller, 1:1 (14.) Oliver Schöne, 1:2 (44.) Jan Müller. - Schiedsrichter: Wolfgang Hofmann (Rot am See).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1