AdUnit Billboard
Tischtennis - Tabellenführung in der Kreisliga des Bezirks Tauberbischofsheim erfolgreich verteidigt

Gissigheim weiter ohne Verlustpunkt

Von 
hpw
Lesedauer: 

In der Kreisliga des Tischtennisbezirks Tauberbischofsheim führt der FC Gissigheim (9:2 gegen FC Hundheim-Steinbach) weiter ohne Minuszähler. Dahinter liegen nun der ETSV Lauda II (9:7 beim TTV Oberlauda) mit zwei Minuspunkten und der TSV Tauberbischofsheim II (9:6 beim TTC Bobstadt) mit vier Minuszählern. In der Kreisklasse A hat der TTC Oberschüpf mit dem 8:8 beim TSV Gerchsheim den ersten Zähler liegen lassen, ist jedoch unbedrängt Tabellenführer.

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Kreisliga Tauberbischofsheim

TTC Bobstadt – TSV Tauberbischofsheim II 6:9

Bobstadt: (Einzel) Seeberger, Behringer, Scherer, Müller, Throm, Quenzer, (Doppel) Seeberger/Behringer, Scherer/Müller, Throm/Quenzer.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tauberbischofsheim II: (Einzel) Müller, Hörner, Sieron, Barthel, Arnold, Scherer, (Doppel) Müller/Hörner, Sieron/Barthel, Arnold/Scherer.

Spielverlauf: 1:0 Seeberger/Behringer, 1:1 und 1:2 Müller/Hörner, Arnold/Scherer, 2:2 bis 4:2 Seeberger, Behringer, Scherer, 4:3 bis 4:5 Sieron, Scherer, Arnold, 5:5 und 6:5 Seeberger, Behringer, 6:6 bis 6:9 Sieron, Barthel, Arnold, Scherer.

FC Külsheim III – SG Dörlesberg/Nassig II 5:9

Külsheim III: (Einzel) Stang, Betz, Hepp, Würzberger, M. Meixner, D. Meixner, (Doppel) Stang/Betz, Hepp/Würzberger, M. Meixner/D. Meixner.

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Dörlesberg/Nassig II: (Einzel) Betzel, Eirich, Friedlein, Leisering, Alletzhäusser, Lang, (Doppel) Betzel/Eirich, Friedlein/Leisering, Alletzhäusser/Lang.

Spielverlauf: 0:1 bis 0:3 Friedlein/Leisering, Betzel/Eirich, Alletzhäusser/Lang, 1:3 Stang, 1:4 Betzel, 2:4 Hepp, 2:5 Friedlein, 3:5 M. Meixner, 3:6 bis 3:8 Alletzhäusser, Betzel, Eirich, 4:8 und 5:8 Hepp, Würzberger, 5:9 Alletzhäusser.

SV Niklashausen III – TSV Schweigern 9:2

Niklashausen III: (Einzel) S. Sorger, R. Sorger, Schöllig, Kohl, Künzig, Hahner, (Doppel) S. Sorger/R. Sorger, Schöllig/Künzig, Kohl/Hahner.

Schweigern: (Einzel) M. Riegler, S. Riegler, Meder, Fähr, König, Kindermann, (Doppel) M. Riegler/S. Riegler, Meder/Kindermann, Fähr/König.

Spielverlauf: 1:0 bis 4:0 S. Sorger/R. Sorger, Schöllig/Künzig, Kohl/Hahner, S. Sorger, 4:1 M. Riegler, 5:1 Schöllig, 5:2 Meder, 6:2 bis 9:2 Künzig, Hahner, S. Sorger, R. Sorger.

FC Gissigheim – FC Hundheim-Steinbach 9:2

Gissigheim: (Einzel) Hetzler, Stahl, Bundschuh, Veith, Achstetter, Rogler, (Doppel) Hetzler/Rogler, Stahl/Achstetter, Bundschuh/Veith.

Hundheim-Steinbach: (Einzel) Mar. Münkel, Bischof, Hauck, Lutz, Man. Münkel, Tittel, (Doppel) Mar. Münkel/Bischof, Hauck/Tittel, Lutz/Man. Münkel.

Spielverlauf: 1:0 Hetzler/Rogler, 1:1 Mar. Münkel/Bischof, 2:1 bis 8:1 Bundschuh/ Veith, Hetzler, Stahl, Bundschuh, Veith, Achstetter, Rogler, 8:2 Mar. Münkel, 9:2 Stahl.

TTV Oberlauda – ETSV Lauda II 7:9

Oberlauda: (Einzel) Fading, Fischer, Th. Stolze, Dorstewitz, V. Stolze, Appel, (Doppel) Fischer/Th. Stolze, Fading/V. Stolze, Dorstewitz/Appel.

Lauda II: (Einzel) Ihl, Slomka, Dertinger, Epp, Schwager, (Doppel) Slomka/Dertinger, Ihl/Epp.

Spielverlauf: 1:0 Fischer/Th. Stolze, 1:1 Slomka/Dertinger, 2:1 Dorstewitz/Appel, 2:2 und 2:3 Slomka, Ihl, 3:3 Th. Stolze, 3:4 Dertinger, 4:4 V. Stolze, 4:5 und 4:6 Schwager, Ihl, 5:6 Fischer, 5:7 Dertinger, 6:7 Dorstewitz, 6:8 Schwager, 7:8 Appel, 7:9 Slomka/Dertinger.

Kreisklasse A

TSV Gerchsheim – TTC Oberschüpf 8:8

Gerchsheim: (Einzel) A. Seubert, Wagner, Michel, Albert, Szeitszam, Blaschke, (Doppel) A. Seubert/Michel, M. Seubert/Albert, Szeitszam/Blaschke.

Oberschüpf: (Einzel) Henninger, Holzer, Weiland, Pers, Meder, Hopf, (Doppel) Henninger/Pers, Holzer/Hopf, Weiland/Meder.

Spielverlauf: 1:0 A. Seubert/Michel, 1:1 und 1:2 Henninger/Pers, Weiland/Meder, 2:2 A. Seubert, 2:3 bis 2:5 Henninger, Pers, Weiland, 3:5 Szeitszam, 3:6 Meder, 4:6 A. Seubert, 4:7 Holzer, 5:7 Michel, 5:8 Pers, 6:8 bis 8:8 Szeitszam, Blaschke, A. Seubert/Michel.

TTC Oberschüpf – ETSV Lauda III 9:0

Die Mannschaft des ETSV Lauda III ist zu diesem Spiel nicht angetreten. Der TTC Oberschüpf ist kampflos 9:0-Gewinner.

ETSV Lauda III – TSV Assamstadt II 0:9

Die Mannschaft des ETSV Lauda III ist zu diesem Spiel nicht angetreten. Der TSV Assamstadt II ist kampflos 9:0-Gewinner.

Kreisklasse B

TTC Bobstadt II – TSV Assamstadt III 9:2

Spielverlauf: 1:0 Eibeler/Quenzer, 1:1 Hügel/Esswein, 2:1 bis 8:1 Gerner-Göller/Wenzel, Mach, Behringer, Eibeler, Quenzer, Gerner-Göller, Wenzel, 8:2 Hügel, 9:2 Behringer.

TTC Bobstadt III – SV Schönfeld 9:2

Spielverlauf: 0:1 Hüll/Schmitt, 1:1 bis 3:1 Eibeler/Seeberger, Kappes/M. Wenzel, Eibeler, 3:2 Meißner, 4:2 bis 9:2 J. Wenzel, Göller, M. Wenzel, Seeberger, Eibeler, Kappes.

Kreisklasse C

FC Gissigheim III – TTC Großrinderfeld II 9:6

Spielverlauf: 1:0 Bundschuh/Noll, 1:1 und 1:2 Menig/Dertinger, Theisz/Weimert, 2:2 bis 4:2 Bundschuh, Noll, Geier, 4:3 Hemrich, 5:3 Hartmann, 5:4 bis 5:5 Weimert, Menig, 6:5 Noll, 6:6 Hemrich, 7:6 bis 9:6 E. Gehrig, Hartmann, F. Gehrig

SG Dörlesberg/Nassig III – VfR Uissigheim 6:0

Spielverlauf: 1:0 bis 6:0 Alletzhäusser/Anderlik, VuVan/Geißler, Alletzhäusser, VuVan, Anderlik, Geißler. hpw

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1