Fußball - Termine der Kreisklasse A Buchen im Frühjahr 2016 VfB Sennfeld in Lauerstellung

Lesedauer: 

Mit Köpfchen zum Klassenerhalt: Eintracht Walldürn II und der TTSC Buchen müssen bis Mai noch Punkte für den Ligaverbleib holen.

© Herrmann

Mit den Nachholspielen VfB Sennfeld gegen FC Bödigheim und TTSC Buchen gegen SV Bretzingen startet die Fußball-Kreisklasse A Buchen am Sonntag, 6. März, ins Punktspieljahr 2016.

Infos zur Kreisklasse A Buchen

  • Die beiden Erstplatzierten steigen direkt in die Kreisliga Buchen auf.
  • Der Dritte bestreitet ein Relegationsspiel gegen den Drittletzten der Kreisliga Buchen, und zwar am Freitag, 3. Juni, auf neutralem Platz.
  • Die letzten beiden Mannschaften der Tabelle steigen direkt in die Kreisklasse B ab.
  • Der Drittletzte relegiert gegen den Sieger des Entscheidungsspiels zwischen den beiden Vizemeistern der Kreisklassen B. Termin ist am Samstag, 4. Juni, auf neutralem Platz.
AdUnit urban-intext1

Sonntag, 6. März, 15.00 Uhr

VfB Sennfeld - FC Bödigheim

TTSC Buchen - SV Bretzingen

AdUnit urban-intext2

Freitag, 11. März, 19.30 Uhr

FC Bödigheim - SV Schlierstadt

AdUnit urban-intext3

Sonntag, 13. März, 13.15 Uhr

AdUnit urban-intext4

TSV Buchen II - TSV Krautheim

Sonntag, 13. März, 15.00 Uhr

SpVgg Hainstadt - SV Bretzingen

SV Ballenberg - TTSC Buchen

SG Sindolsheim/R. II - Wettersdorf/Glash.

FV Laudenberg - VfB Sennfeld

SV Hettigenbeuern - Eintracht Walldürn II

Sonntag, 20. März, 13.15 Uhr

Eintracht Walldürn II - SpVgg Hainstadt

Sonntag, 20. März, 15.00 Uhr

SV Hettigenbeuern - FV Laudenberg

SV Wettersdorf/Glash. - TSV Buchen II

TTSC Buchen - Sindolsheim/Rosenberg II

SV Bretzingen - SV Ballenberg

SV Schlierstadt - VfB Sennfeld

TSV Krautheim - FC Bödigheim

Samstag, 26. März, 14.30 Uhr

SV Ballenberg - Eintracht Walldürn II

Montag, 28. März, 13.15 Uhr

TSV Buchen II - TTSC Buchen

Montag, 28. März, 15.00 Uhr

Sindolsheim/Rosenb. II - SV Bretzingen

FC Bödigheim - SV Wettersdorf/Glash.

VfB Sennfeld - TSV Krautheim

SV Schlierstadt - FV Laudenberg

SpVgg Hainstadt - SV Hettigenbeuern

Samstag, 2. April, 15.00 Uhr

TSV Krautheim - SV Schlierstadt

Sonntag, 3. April, 13.15 Uhr

Eintracht Walldürn II - Sindolsheim/R. II

SpVgg Hainstadt - FV Laudenberg

SV Bretzingen - TSV Buchen II

SV Hettigenbeuern - SV Ballenberg

SV Wettersdorf/Glashofen - VfB Sennfeld

TTSC Buchen - FC Bödigheim

Samstag, 9. April, 16.30 Uhr

FV Laudenberg - TSV Krautheim

Sonntag, 10. April, 13.15 Uhr

TSV Buchen II - Eintracht Walldürn II

Sonntag, 10. April, 15.00 Uhr

FC Bödigheim - SV Bretzingen

VfB Sennfeld - TTSC Buchen

SV Schlierstadt - Wettersdorf/Glashofen

SV Ballenberg - SpVgg Hainstadt

SG Sindolsheim/R. II - SV Hettigenbeuern

Samstag, 16. April, 15.00 Uhr

Eintracht Walldürn II - FC Bödigheim

Samstag, 16. April, 16.00 Uhr

SpVgg Hainstadt - Sindolsh./Rosenberg II

Sonntag, 17. April, 15.00 Uhr

SV Ballenberg - FV Laudenberg

SV Hettigenbeuern - TSV Buchen II

SV Wettersdorf/Glash. - TSV Krautheim

TTSC Buchen - SV Schlierstadt

SV Bretzingen - VfB Sennfeld

Sonntag, 24. April, 13.15 Uhr

TSV Buchen II - SpVgg Hainstadt

Sonntag, 24. April, 15.00 Uhr

SV Schlierstadt - SV Bretzingen

TSV Krautheim - TTSC Buchen

FV Laudenberg - SV Wettersdorf/Glash.

SG Sindolsheim/Ros. II - SV Ballenberg

FC Bödigheim - SV Hettigenbeuern

VfB Sennfeld - Eintracht Walldürn II

Freitag, 29. April, 19.00 Uhr

Eintracht Walldürn II - SV Schlierstadt

Samstag, 30. April, 15.00 Uhr

SV Ballenberg - TSV Buchen II

SV Bretzingen - TSV Krautheim

Samstag, 30. April, 16.00 Uhr

SpVgg Hainstadt - FC Bödigheim

Samstag, 30. April, 17.00 Uhr

SV Hettigenbeuern - VfB Sennfeld

Sonntag, 1. Mai, 15.00 Uhr

TTSC Buchen - SV Wettersdorf/Glashofen

Mittwoch, 4. Mai, 19.00 Uhr

SG Sindolsheim/Ros. II - FV Laudenberg

Sonntag, 8. Mai, 13.15 Uhr

TSV Buchen II - Sindolsheim/Rosenberg II

Sonntag, 8. Mai, 15.00 Uhr

SV Wettersdorf/Glashofen - SV Bretzingen

FV Laudenberg - TTSC Buchen

FC Bödigheim - SV Ballenberg

VfB Sennfeld - SpVgg Hainstadt

SV Schlierstadt - SV Hettigenbeuern

TSV Krautheim - Eintracht Walldürn II

Samstag, 14. Mai, 15.30 Uhr

TSV Buchen II - FV Laudenberg

Montag, 16. Mai, 13.15 Uhr

Eintracht Walldürn II - SV Wettersdorf/Gl.

Montag, 16. Mai, 15.00 Uhr

SV Bretzingen - TTSC Buchen

SV Hettigenbeuern - TSV Krautheim

SpVgg Hainstadt - SV Schlierstadt

SV Ballenberg - VfB Sennfeld

Bödigheim - Sindolsheim/Rosenberg II

Sonntag, 22. Mai, 15.00 Uhr

SV Bretzingen - FV Laudenberg

FC Bödigheim - TSV Buchen II

VfB Sennfeld - Sindolsheim/Rosenberg II

SV Schlierstadt - SV Ballenberg

TSV Krautheim - SpVgg Hainstadt

SV Wettersdorf/Gl. - SV Hettigenbeuern

TTSC Buchen - Eintracht Walldürn II

Sonntag, 29. Mai, 15.00 Uhr

Eintracht Walldürn II - SV Bretzingen

SV Hettigenbeuern - TTSC Buchen

SpVgg Hainstadt - Wettersdorf/Glashofen

SV Ballenberg - TSV Krautheim

SG Sindolsheim/Ros. II - SV Schlierstadt

TSV Buchen II - VfB Sennfeld

FV Laudenberg - FC Bödigheim.