AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim - TSV Gerchsheim lässt gegen die Kickers DHK Wertheim Punkte liegen / Distelhausen gewinnt Kellerduell

VfB Reicholzheim überholt Tauberbischofsheim

Lesedauer: 
Mit einem Unentschieden mussten sich die Kickers DHK Wertheim und der TSV Gerchsheim (weiße Trikots) begnügen. © Reinhold Hörner

Kreisliga TBB

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Kickers DHK Wertheim – TSV Gerchsheim 1:1

Wertheim: Bolg, Weimer, Taege, Amend, Schönfeld, Schmidt, Ries, Gegenwarth (90.+1 Hörner), Traub, Schreiter, Hilgner (82. Österlein).

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Gerchsheim: Heilig, Ziegler, Grünewald, Kleespies (46. Dittmann), Landeck, Krumpholz, Sack (75. Kalke), Stoy, Drixler (68. Walz), Wachter (58. Oppel), Dosch.

Tore: 0:1 (Strafstoß, 28.) Maximilian Stoy, 1:1 (41.) Luca Gegenwarth. – Schiedsrichter: Daniele Donadio.

SpG Schwabhausen/Windischbuch – TSV Kreuzwertheim 4:0

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Schwabhausen/Windischbuch: Tremmel, Neubauer, Behringer (61. Günter), Scelle, Zink, Preis, Czernin, Pfeuffer (46. Bader), Weiland, T. Hirt (61. Greiner), Ritter (82. P. Hirt).

Kreuzwertheim: Schwab, Diehm, Klein, Grötzbach (34. Redondo), J. Geier (76. Jeßberger), Roth, Müller, Lemmen, C. Geier (72. Rempt), Huth (46. Siemon), Nicola.

Tore: 1:0 (Strafstoß, 22.) Kevin Ritter, 2:0 (60.) Jonathan Preis, 3:0 (62.) Bastian Günter, 4:0 (64.) Kevin Ritter. – Schiedsrichter: Thomas Berthold.

FC Külsheim – SpG Balbachtal 3:4

Külsheim: Schweder, Berberich, Schander, Duda, Meixner, Hochstatter, Bundschuh, Fieger, Eisenhauer (46. Ziegler), Fischer, Pllana (87. Beringer).

Balbachtal: Beck, Neser, Karadag (90. Patrick Horwath), Wülk, Schmitt, Späth, Wasegh (61. Bamberger), Schuster, Imhof, Pascal Horwath (53. Schenkel), Schindler.

Tore: 0:1 (17.) Robert Schuster, 1:1 (19.) Luca Meixner, 1:2 (30.) Florian Neser, 1:3 (Strafstoß, 40.) Dennis Späth, 2:3 (45.) Leon Pllana, 3:3 (59.) Luis Fieger, 3:4 (89.) Robin Imhof. – Schiedsrichter: Manuel Grübel.

VfB Reicholzheim – SV Pülfringen 3:0

Reicholzheim: S. Ochs, Trauth, Schlör, Köhler (85. Bernhard), Siegler, Roth (67. Lampert), Nosov, A. Ochs, Schumacher, Volpert (87. Dumke), Seubert.

Pülfringen: F. Haberkorn, Glock, Scherer, Manuel Haberkorn, Hartmann, Michael Haberkorn, Knüll, Schäfer, Farcau (87. Balaj), Comparato (75. Wollenschläger), Haas.

Tore: 1:0 (Strafstoß, 56.) Anton Ochs, 2:0 (58.) Ivo Seubert, 3:0 (73.) Julian Siegler. – Schiedsrichter: Jochen Schneider (Kreuzwertheim).

Türkgücü Wertheim – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen 1:2

Wertheim: Gülecin, Albayrak, Hökelek, Yigit, Kizildeniz, Karaveli, Genc, Aksoy, Erol (80. Pervizi), Özdemir, Cirakoglu.

Unterschüpf/Kupprichhausen: Hefner (46. Henninger), Hökel, Haser, R. Haun, Haser, Henning, S. Haun (67. Dünzl), Kilian, Ilic, Braun, Heissenberger (83. Bilancia).

Tore: 1:0 (15.) Samet Karaveli, 1:1 (25.) Robin Haun, 1:2 (Strafstoß, 61.) Yannick Braun. – Schiedsrichter: Christian Hofmann.

FV Brehmbachtal – VfR Gerlachsheim 1:2

Brehmbachtal: Schreck, Faulhaber (45.+8 Yildirim), Honikel, Krank (84. Döhner), Sladek, Hofmann, Zebrala, Appel (58. Knörzer, F. Stang (67. S. Stang).

Gerlachsheim: Müller, Pahle (45.+23 G. Braun), B. Braun, Klingert, Staufert (6. Holzner/77. S. Schulz), Seifried (90.+3 Mohr), Holler, Brach, N. Schulz, Meier, Gräff.

Tore: 1:0 (45.+18) Johannes Lakeit, 1:1 (47.) und 1:2 (50.) Leon Brach. – Schiedsrichter: Udo Fleck (Apfelbach).

Kreisklasse A TBB

SV Distelhausen – SpG Uissigheim II/Gamburg 2:1

Tore: 1:0 (18.) Leon Schäfer, 1:1 (70.) Matthias Schipper, 2:1 (74.) Mehmet Arslan. – Schiedsrichter: Carsten Reinhart.

SpG Windischbuch/Schwabhausen II – FC Eichel 0:2

Tore: 0:1 (2.) Felix Schieferdecker, 0:2 (26.) Angelo Marques Gomes. – Schiedsrichter: Jochen Ulshöfer.

SpG Impfingen/Tauberbischofsheim II – SpG Dittwar/Heckfeld 0:0

Schiedsrichter: Jochen Benkert.

SpG Beckstein/Königsheim II – SV Anadolu Lauda 3:0

Tore: 1:0 (57.), 2:0 (75.) Lukas Sack, 3:0 (85.) Florian Engert. – Schiedsrichter: Thomas Hartmann.

SV Nassig II – TSV Assamstadt II 2:1

Tore: 1:0 (6.) Tilmann Kempf, 1:1 (59.) Bastian Quenzer, 2:1 (63.) Eric Klein. – Schiedsrichter: Horst Saling.

SpG Rauenberg – FC Grünsfeld II 4:1

Tore: 1:0 (8.) Björn Poschmann, 2:0 (31.) Sven Lappe, 3:0 (60.) Tim Theis, 4:0 (76.) Felix Böxler, 4:1 (90.) Stefan Krobucek. – Schiedsrichter: Rudi Strachon.

Kreisklasse B TBB

FC Brehmbachtal II – SpG Schönfeld/Kleinrinderfeld II 1:1

Tore: 0:1 (27.) Ahmet Dogan, 1:1 (36.) Lennert Matteo Reinhart. – Schiedsrichter: Ramona Haberkorn.

Kickers DHK Wertheim II – SpG Urphar-Lindelbach/Bettingen

Nichtantritt Heimmannschaft

SV Nassig III – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen II 0:4

Tore: 0:1 (10.) und 0:3 (60.) Timo Zöller, 0:2 (40.) und 0:4 (62.) Pascal Kilian. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Bobstadt/Assamstadt III – FC Wertheim-Eichel II 1:1

Tore: 1:0 (38.) Marco Bauer, 1:1 (60.) Leon Hommer. – Schiedsrichter: keine Angaben.

SpG Viktoria Wertheim II/Grünenwört – SpG Balbachtal II

Absetzung

Kreisklasse C TBB

SV Distelhausen II – SpG Gerchsheim II/Unteraltertheim 0:4

Bis Redaktionsschluss lagen uns zu dieser Partie keine Angaben vor.

SpG Hochhausen II/Impfingen II/ Tauberbischofsheim III – SpG Oberlauda/Gerlachsheim II 0:2

Bis Redaktionsschluss lagen uns zu dieser Partie keine Angaben vor.

SpG Boxtal II/Mondfeld – TuS Großrinderfeld II 0:2

Tore: 0:1 (48.) Fabio Menikheim, 0:2 (63.) Julian Michelbach. – Schiedsrichter: Erwin Roth (Mondfeld).

SpG Windischbuch II/Schwabhausen II – TSV Kreuzwertheim II 1:3

Bis Redaktionsschluss lagen uns zu dieser Partie keine Angaben vor.

SpG Wittighausen/Zimmern II – SpG Welzbachtal II 1:4

Tore: 0:1 (10.) Adrian Lippert, 0:2 (24.) und 1:3 (43.) Justin Splettstößer, 1:2 (36.) Daniel Seethaler, 1:4 (67.) Nick Müller. – Schiedsrichter: Daniel Dörner (Wittighausen).

FC Külsheim II – SV Anadolu Lauda II 2:1

Tore: 0:1 (5.) Kerim Yildirim, 1:1 (70.) Yalcin Uras, 2:1 (85.) Leonard Zeh. – Besondere Vorkommnis: Rote Karte für einen Spieler des SV (90.). – Schiedsrichter: Jan-Mathias Schuck.

VfB Reicholzheim II – SV Pülfringen II 6:0

Tore: 1:0 (1.) Lukas Bernhard, 2:0 (13.) Sven Hofer, 3:0 (25.) Maximilian Mattern, 4:0 (72.) und 5:0 (77.) Christian Andresen, 6:0 (87.) Moritz Drohne. – Schiedsrichter: Christian Kurz.

Türkgücü Wertheim II – FC Hundheim/Steinbach II 4:0

Bis Redaktionsschluss lagen uns zu dieser Partie keine Angaben vor.

AdUnit Mobile_Footer_1