AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Buchen - Eubigheim und Leibenstadt starten furios in die Saison der Kreisklasse B / Favorit Bödigheim strauchelt gleich einmal in der A-Klasse

VfB Heidersbach entscheidet Kellerduell in Schweinberg für sich

Lesedauer: 
Der FC Eubigheim (in Lila) ließ es im ersten Saisonspiel der B-Klasse gegen die SpG Waldhausen/Laudenberg/Heidersbach II mit 7:0 ganz schön krachen. © Herrmann

Kreisliga Buchen

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Mudau – SpG Sennfeld/Roigheim 1:0

Mudau: Schork, Hutter, Hornbach, Hauk, Beier (76. Knapp), Lorenz (68. Bähringer, 90. Partscht), Mai, Hönig, Geier, Hoffmann.

Sennfeld/Roigheim: Schwab, R. Fahrbach (75. P. Fahrbach), Karrer (62. Herold), Juray, Riegler, Schönleber, Lieb, Silva Medeiros, Schmitt, Häußler, Felke.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (42.) Geier. – Schiedsrichter: Dominik Fuhrig (Mosbach).

Spvgg. Hainstadt – FC Donebach 4:1

Hainstadt: Münch, Kreuter, Senft(58. Ballweg), Knapp, Müller (58.Geier), Reimann, Schüßler (82.Wenige), Hinner, Kraft, Lutz, Meier.

Donebach: Hoffmann, Brestovci, Galm, Noe(80.Trunk), Walz, Schnetz, Kaufmann, Böhle, Müller, Halli, Schüssler(72.Rögner).

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 1:0 (18.),2:0 (26.) Schüssler, 2:1(53.) Walz, 3:1 (68.), 4:1 (81.) Kreuter– Schiedsrichter: Norbert Müller

Eintracht Walldürn – SV Osterburken 0:3

Walldürn: Drexler, Hamberger (64. Haun), Paffen, Ekinci, Teabold, J. Feit, Leiblein, Fritsch(38. Pajaziti), B. Feit, Grulini (85. Eckel), Leis.

Osterburken: Zimmermann, Heidl, Baumann, Schiler, Titarenko, Wohlgemuth (46. Steinhauer), Watzal (84. Gehrig), Brümmer (64. Bischoff), Eckel, Schmitt, Seitz.

Tore: 0:1 (32.) Schiller, 0:2 (75.) Eckel, 0:3 (85.) Gehrig. – Schiedsrichter: Christian Fuhrig.

SpG Krautheim/Westernhausen – SV Schlierstadt 2:0

Krautheim/Westernhausen: Schiemer, Ostertag, Karl, Filser, Tittl, Stöckel, Bissinger, Schmetzer (75. Schmitt), Bieber, Hartinger (65. Hettinger), Huck

Schlierstadt: Breitinger, Genzwürker, Kettermann, Eberle, Owart, Wyroslak, Schmidt (77. Böhrer), Heid, Münch, Heimberger, Engel (42. Streidenberger)

Tore: 1:0 (28.) Bissinger, 2:0 (66.) Bieber. – Schiedsrichter: K.A. .

FC Schweinberg – VfB Heidersbach 0:2

Schweinberg: Schäfer, Lecking, Weidinger, Adelmann, Michel, Greß, Eichberger, Walter, Schmitt, Gress, Stang.

Heidersbach: Lutz, Wolloscheck, Erfurt, Graf, Bopp, Scheuermann, Neubig, Hemberger, Schulz, Rabe, Neubig.

Tore: 0:1 (16.) Schulz, 0:2 (52.) Scheuermann. – Schiedsrichter: Klaus Herrmann.

TSV Buchen – SpG Waldhausen/Laudenberg 1:2

Buchen: Bethäuser, Sensbach, Berberich, Münch, Penner, Kugel, Bechler, Henn, Schwing, Gruslak, Trabold.

Waldhausen/Laudenberg: Weckbach, Romano, Galm, M. Schell, Arndt, N. Schell, Gramlich, Schellig, Schnorr, Leopold, Schell

Tore: 0:1 (23.) Leopold, 1:1 (38.) Penner, 1:2 (90.+2, Eigentor) Trabold. – Schiedsrichter: Oliver Güttin.

Kreisklasse A Buchen

Großeicholzheim – SV Seckach 1:0

Tore: 1:0 (90.) Andreas Zirnstein. – Gelb-Rote Karten: Seckach (62. und 70.). – Schiedsrichter: Joachim Balles (Schloßau).

SpG Oberwittstadt II/Ballenberg – TSV Höpfingen II 2:2

Tore: 0:1 (33.) Nick Hartmann, 1:1 (53.) Tim Häffner, 2:1 (78.) Christian Schledorn, 2:2 (89.) Robin Münch. – Schiedsrichter: Konrad Krauth.

SpG Mudau II/Schloßau II – FC Zimmern 1:0

Tore: 1:0 (88.) Luis Bähringer. – Schiedsrichter: Arno Trautwein.

Spvgg. Hainstadt II – SpG Sennfeld II/Roigheim II 5:3

Tore: 0:1 (8.) 0:2 (12.) Chris Jade Mayerhöfer, 1:2 (14.) Michael Wolf, 2:2 (53.) Kappel, 3:2 (57.) Ehrert, 4:2 (67) Kappel, 4:3 (80.) Fahr, 5:3 (90+1) Ehret. – Schiedsrichter: Andy Grüßung.

SV Hettigenbeuern – SpG Adelsheim/Oberkessach 4:0

Tore: 1:0 (23.) U. Hemberger, 2:0 (25.) D. Mechler, 3:0 (55.) L. Ries, 4:0 (76.) Volk. – Schiedsrichter: Wolfgang Reibel.

SpG Rippberg-Wettersdorf/Glashofen – FC Bödigheim 2:0

Tore: 1:0 (6.) 2:0 (56.) Michael Müller. – Schiedsrichter: Klaus Steffen.

SpG Erftal – SpG Bofsheim/Osterburken II 2:1

Tore: 0:1 (8., Eigentor) Jawad Rahmani, 1:1 (25., Eigentor) Florian Baumgart, 2:1 (36.) Ruben Schell. – Schiedsrichter: Karl Kovacs.

Kreisklasse B Buchen

SpG Rippberg II-Wettersdorf/Glashofen II 3:0

Tore: 1:0 Dominik Seyfried, 2:0 (80. Eigentor) Tobias Nohe, 3:0 (85.) Krystian Dutkiewicz. – Schiedsrichter: Elmar Amend.

Eintracht Walldürn II – Spg Gätzingen II/Eberstadt II/Schlierstadt II 2:4

Tore: 0:1 (9.)Marius Hemberger, 0:2 (20.) David Ehrenfried, 1:2 (44.) Simon Hamberger, 1:3 (72.) Partrick Bühler, 1:4 (74.) Philipp Heffner, 2:4 (76.) Alexander Pahr. – Schiedsrichter: Carsten Reinhart.

SpG Krautheim II/Westernhausen II – SpG Großeicholzheim II/Seckach II 5:0

Tore: 1:0 (34.) Jonas Beck, 2:0 (42.) Johannes Zürn, 3:0 (56.), 4:0 (78.)Steffen Ostertag, 4:0 (78.) 5:0 (83.) Daniel Rudolph. – Schiedsrichter: Mustafa Öztürk.

TSV Buchen II – TSV Höpfingen III Gäste sind nicht angetreten.

FC Eubigheim – SpG Waldhausen II/Laudenberg II/Heidersbach II 7:0

Tore: 1:0 (7.) Philipp Albrecht, 2:0 (35.) ,3:0 (46.), 4:0 (51.) alle Saleh Charoukh, 5:0 (65.) Philipp Zimmprich, 6:0 (73.) Paul Jost, 7:0 (89.) Gregor Englert. – Schiedsrichter: Manfred Schreibeis.

SpG Hettingen II/Altheim II – SpG Donebach II/Mudau III/Schloßau III 3:2

Tore: 0:1 (41.) Jonas Schäfer, 1.1 (47.) Johannes Hemberger, 2:1 (64.) Chakib Benalia, 3:1 (80.) Johannes Hemberger, 3:2 (83.Eigentor) Felix Müller. – Schiedsrichter: Christian Rochow.

SV Leibenstadt – SpG AdelsheimII/Oberkessach II : 6:1

Tore: 0:1 (28.) Gorr, 1:1 (31.) Kunkel, 2:1 (33.) Varkas, 3:1 (36.) Palka, 4:1 (40.) Schaas, 5:1 (50.) Kratzer, 6:1 (61.) Kunkel. – Schiedsrichter: Fritz Meinikheim.

SV Buch/Brehmen – VfR Gommersdorf II kurzfristig verlegt auf 2. September

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1