AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim - In der Kreisliga patzen alle drei Erstplatzierten, zur Freude von VfB Reicholzheim und SpG Unterschüpf/Kupprichhausen

Verfolger dürfen sich ins Fäustchen lachen

Lesedauer: 

Kreisliga Tauberbischofsheim

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

SpG Schwabhausen/Windischbuch - TuS Großrinderfeld 2:1

Schwabhausen/Windischbuch: Mendel, Scelle, Zink, Preis, Dittmann (90.+2 Schad), F. Greiner, H. Greiner, P. Hirt (90. Kaibel), T. Hirt (42. Wachter), Ritter, Götz.

Großrinderfeld: R. Michel, Schwab, Berger, Dürr (81. Leuchtweis), K. Michel, Nahm, Richter, Schmitt, Kritz, Thoma (86. Berger), Mühleck.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 0:1 (27.) Fabian Richter, 1:1 (40.) Philipp Hirt, 2:1 (69.) Timo Wachter. – Schiedsrichter: Daniel Dörner (Wittighausen).

TSV Tauberbischofsheim – TSV Gerchsheim 1:3

Tauberbischofsheim: Bier, Shynkevich (56. Stockmeister), Pilionis, Rodemers, Olt, Kircher, Gimbel, Väth (45. Lotter), Sexlinger, Hilbert, Berberich (69. Schlachter).

Gerchsheim: Heilig, Ziegler, Grünewald, Weber (40. Landeck), David Dittmann, Krumpholz (62. Stoy), Sack, Kleespies, Drixler (89. Daniel Dittmann), Wachter, Dosch (86. Hemrich).

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 1:0 (4.) Paul Rodemers, 1:1 (40.) Sandro Dosch, 1:2 (50.) Christoph Landeck, 1:3 (67.) Maximilian Stoy. – Schiedsrichter: Oruc Icli (Oberlauda).

Kickers DHK Wertheim – VfR Gerlachsheim 3:0

Wertheim: Bolg (48. Schönfeld), P. Weimer, M. Weimer (83. Englert), Amend, Österlein (85. Herms), Schmidt, Maier, Traub, Beuschlein, Garrecht, Hörner.

Gerlachsheim: Sack, Fritsch, Holzner, Abel, Gitte (67. Bethäußer), Mohr (60. Korkmaz), Brach, Semmler, Schulz (46. Müller), Meier, Braun.

Tore: 1:0 (18.) Marcel Weimer, 2:0 (36.) Dirk Beuschlein, 3:0 (56.) Timo Maier. – Schiedsrichter: Thomas Berthold (Königheim).

FV Brehmbachtal – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen 1:3

Brehmbachtal: T. Schreck, Tim Faulhaber (90.+2 P. Schreck), Zimmermann (46. Tim Faulhaber), Honikel, Berberich (46. M. Yildirim), Schneider, Hofmann, Zebrala, Lakeit (76. Steinbach), K. Yildirim, Knörzer.

Unterschüpf/Kupprichhausen: Hefner, Größlein, Hökel, A. Haser, R. Haun, V. Haser, Henning, S. Haun (55. Braun), Kilian, N. Ilic (78. A. Ilic), Würzberger (75. Heissenberger).

Tore: 0:1 (37.) Stefan Haun, 0:2 (40.) Nikola Ilic, 0:3 (71.) Yannick Braun, 1:3 (82.) Mustafa Yildirim. – Gelb-rote Karte: Ein Spieler des FV Brehmbachtal (84.), der allerdings schon ausgewechselt war. – Schiedsrichter: Nico Dolpp (Oedheim).

Türkgücü Wertheim – SV Pülfringen 1:1

Wertheim: A. Gülecin, Albayrak, I. Kizildeniz, Kar, Yigit, G. Kizildeniz, E. Gülecin, Karaveli, G. Genc, Aksoy, Erol (68. Longo).

Pülfringen: Mutschler, Glock, Schmitt (76. J. Schäfer), Hack (45. Baumann), Scherer, Pfreundschuh, Jahateh, Knüll (45.+2 Hartmann), M. Schäfer, Farcau, Haas.

Tore: 1:0 (7.) Göktürk Kizildeniz, 1:1 (53.) Abdoukarim Jahateh. – Schiedsrichter: Pascal Mauer (Gerchsheim).

FC Külsheim – 1. FC Umpfertal 0:1

Külsheim: Schuck, Meixner, Schander, Keller, Duda (51. Trabold), Mustafa, Hochstatter, Bundschuh, Beringer, Fieger, Fischer.

Umpfertal: Nied, Pehlivan, Oehm (73. Holler), Dölzer, Dürr, Lorenz, Ondrasch (90.+4 Beier), Krenz, Kuntschik, Fischer (90.+3 Mohr), Tunga.

Tor: 0:1 (44.) Janik Ondrasch. – Schiedsrichter: David Schiffmacher (Walldürn).

VfB Reicholzheim – SpG Balbachtal 2:1

Reicholzheim: Ochs, Trauth, C. Schlör, M. Köhler, O. Bick, N. Schlör (82. S. Köhler), Nosov, L. Bick (89. Schmmid), Lampert, Siegler (58. Schumacher), Trabold (76. Ehrlenbach).

Balbachtal: Beck, Neser, Schmitt, Späth, Hajra, Imhof, Knab, Horwath, Schindler, Kellermann (26. Wasegh, 61. Schuster), Graf.

Tore: 1:0 (2.) Michael Köhler, 1:1 (9.) Lukas Graf, 2:1 (56.) Oliver Bick. – Schiedsrichter: Andreas Keppler (Wittighausen).

Kreisklasse A TBB

SV Windischbuch/Schwabhausen II – FC Grünsfeld II 4:0

Tore: 1:0 (8.) Boas Dünkel, 2:0 (12.) Boas Dünkel, 3:0 (33.) Jakob Schneider, 4:0 (67.) Joachim Wirsching. – Schiedsrichter: Herbert Hemrich (Reicholzheim.

SpG Rauenberg/Boxtal – SpG Uissigheim II/Gamburg 3:1

Tore: 1:0 (33.) Sven Wolz. 2:0 (68.) Sven Lappe (Elfmeter), 3:0 (69.) Leon Detsch, 3:1 (83.) Aaron Tomic. – Schiedsrichter: Jochen Schneider (Stadtprozelten).

SV Distelhausen – SpG Dittwar/Heckfeld 0:1

Tor: 0:1 (18.) Nils Lotter. – Gelb rote Karte: SVD/63.– Schiedsrichter: Christian Wenzel (SRG Bad Mergentheim).

SpG Impfingen/Tauberbischofsheim II – TSV Assamstadt II 0:2

Tore: 0:1 (69.) Marco Hartmann, 0:2 (90+1) Marco Weiland (Elfmeter). – Rote Karte: Welzbachtal/55. – Schiedsrichter: Rudi Strachon (Rippberg).

SpG Beckstein/Königshofen II – SpG Welzbachtal 1:0

Tor: 1:0 (37.) Lukas Sack. – Schiedsrichterin: Michelle Hartmann (Oberlauda).

FC Eichel – SV Nassig 2:1

Tore: 1:0 (27.) Andre Marques Gomes, 2:0 (33.) Kenneth Manandic, 2:1 (36.) Eric Klein.. – Schiedsrichter: k. A.

Kreisklasse B TBB

SV Uiffingen – SpG Balbachtal 2:2

Tore: 1:0 (5.) Elias Wild, 1:1 (26.) Özgün Celebi, 2:1 (45.+2) Lukas Gehrig, 2:2 (52.) Florain Neser . – Schiedsrichter: Tobias Albrecht (Grünsfeld).

FV Brehmbachtal – SpG Unterscüpf/Kupprichhausen 1:0

Tor: 1:0 (40.) Daniel Brell (Elfmeter). – Schiedsrichter: Abdurrahim Kocygit Tauberbischofsheim).

SpG Viktoria Wertheim II/Grünenwört – 1. FC Umpfertal II 2:3

Tore: 0:1 (11.) Tobais Beier, 1:1 (25.) Alexander Spät, 1:2 (30.) Tobias Beier), 2:2 (70.) Charalampos Papanikolaou, 2:3 (90) Steven Mohr. – Schiedsrichter: Walter Büttner ((Dörlesberg).

FC Eichel II – SV Nassig III 1:5

Tore: 0:1 (11.) Enrico Schieck, 0:2 (25.) Enrico Schieck, 1:2 (44.) Heiko Albert, 1:3 (52.) enrico Schieck, 1:4 (69.) Kilian Wolf, 1:5 (80.) Felix Winkelmann. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Bobstadt/Assamstadt III – SG Schönfeld/Kleinrinderfeld II 1:4

Tore: 1:0 (45.) Nico Quenzer (Foulelfmeter), 1:1 (48.) Kevin Cooper, 1:2 (54.) Kevin Cooper, 1:3 (64.) Lukas Meyer, 1:4 (74.) Marius Heck. – Rote Karte: Dominik Deckert (Schönf./K. II/45.). – Schiedsrichter: Harun Icli (Lauda-Königshofen).

Kreisklasse C TBB

SpG Windischbuch/Schwabhausen III – TuS Großrinderfeld II 2:3

Tore: 1:0 (6.) Jochen Hofmann, 1:1 (22.) Nicolas Lindemann, 2:1 (35.) Christian Stang, 2:2 (60.) Maximilian Egner. 2:3 (90.) Nicolas Lindemann. – Schiedsrichter: Christian Simon (Heckfeld).

SpG Boxtal II/Mondfeld – SpG Gerchsheim II/Unteralterth. 8:1

Tore: 1:0 (9.) Swen Scholz, 2:0 (42.) Kevin Bahr, 3:0 (47.) Manuel Kuhn, 4:0 (58.) Michael Arlt, 5:0 (63.) Swen Scholz, 6:0 (75.) Kevin Bahr, 7:0 (78.) Kevin Bahr, 8:0 (84.) Manuel Kuhn, 8:1 (89.) Kürsat Uguz. – Schiedsrichter: Albrecht Rudolf (Werbach).

SV Distelhausen II – SpG Oberlauda/Gerlachsheim II 0:4

Tore: 0:1 (21.) Oliver Krämer, 0:2 (49.) Luis Tack, 0:3 (75.) bastian Prinz, 0:4 (79.) Hamid Emami. – Gelb-rote Karte: SVD/64. – Schiedsrichter: k.A.

SpG Hochhausen/Impfingen II/Tauberbischofsheim III – FC Hundheim-Steinbach II 4:0

Tore: 1:0 (76.) Kilian Koll, 2:0 (79.) Mike Jung, 3:0 (82.) Kilian Koll, 4:0 (84.) Maximilian Koll. – Schiedsrichter: Armin Nürnberger (Königheim).

Türkgücü Wertheim II – SV Pülfringen II 2:2

Tore: 1:0 (38.) Muhammed Bahceci, 1:1 (51.) Patrick Schenkel, 2:1 (61.) Ozan Özkan, 2:2 (83.) Patrick Schenkel. – Schiedsrichter: Helmut Neder (Birkenfeld).

FC Külsheim II – SpG Welzbachtal II 1:7

Keine Torschützen in www.fussball.de aufgelistet..

SpG Wittighausen/Zimmern – TSV Kreuzwertheim II 3:0

Tore: 1:0 (37.) Christian Englert, 2:0 (41.) Christian Englert, 3:0 (52.) Christian Englert. – Schiedsrichter: Zainullah Yusefi (Igersheim).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1