AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim - Welzbachtal II gewinnt furios mit 7:1 / Partie zwischen SpG Balbachtal und dem 1. FC Umpfertal abgesetzt

Türkgücü Wertheim dominiert die Gäste

Lesedauer: 

Kreisliga TBB

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Gerchsheim – VfB Reicholzheim 0:0

Das Spitzenspiel zwischen der SGM Urphar-Lindelb./Bettingen und dem SV Uiffingen endetet 0:0. © R. Hörner

Gerchsheim: Heilig, Grünewald (32. Landeck), Ziegler, Kleespies, Dittmann, Kalke, Stoy (81. Dosch), Drixler, Wachter, Oppel, Wels.

Reicholzheim: S. Ochs, Trauth, C. Schlör, M. Köhler (77. Volpert), O. Bick (88. L. Bick), N. Schlör, Nosov, A. Ochs (68. Siegler), Gattenhof, Schumacher (77. S. Köhler), Seubert.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Schiedsrichter: Fatih Kerem Icli (Lauda).

VfR Gerlachsheim –TSV Tauberbischofsheim 2:5

Gerlachsheim: Markert, Fritsch, Pahle, Holzner, B. Braun (65. Bethäußer), Klingert, Gitte, L. Brach, R. Brach, N. Schulz (80. C. Braun), Meier.

Tauberbischofsheim: Bier, Pilionis, Kircher (12. Redlich/22. Stein/46. Balde), Lotter, Gimbel, Stockmeister, Wolter, Münch, Berberich, Papenhoff (35. Freundschig), Sexlinger.

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 0:1 (17.) Marcel Münch, 0:2 (Strafstoß, 22.) Marvin Gimbel, 1:2 (32.) Musa Gitte, 1:3 (56.) Marcel Münch, 1:4 (72.) Steffen Stockmeister, 1:5 (75.) Marvin Gimbel, 2:5 (90.) Bastian Klingert. – Schiedsrichter: Felix Dürr (Elpersdorf).

Kickers DHK Wertheim – SpG Schwabhausen/Windischbuch 3:3

Wertheim: Bolg, P. Weimer, M. Weimer, Beck, Maier, Ries (83. Kippes), Winzenhöler (85. Österlein), Schmidt, Traub (76. D. Beuschlein), Englert, F. Beuschlein.

Schwabhausen/Windischbuch: Hofmann, Neubauer, Behringer, Zink, Czernin, Pfeuffer (60. Preis), Greiner, Weiland (76. Scelle), P. Hirt (65. Günter), T. Hirt, Ritter.

Tore: 0:1 (Strafstoß, 48.) Frederik Greiner, 1:1 (50.) Sebastian Traub, 1:2 (61.) Eigentor, 2:2 (Strafstoß, 64.) Leon Ries, 2:3 (87.) Tobias Hirt, 3:3 (89.) Eigentor. – Schiedsrichter: Sascha Wirth (Stein).

FV Brehmbachtal – SpG Wittighausen/Zimmern 1:0

Brehmbachtal: M. Schneider, Tim Faulhaber (65. K. Yildirim), Honikel, Krank, D. Schneider, Hofmann, Zebrala, M. Yildirim (70. Tim Faulhaber), Lakeit (71. Berberich), Stang (90. Geier), Knörzer.

Wittighausen/Zimmern: R. Wundling, Arbinger, L. Wundling, Dörner (58. Pers), Kordmann, Neckermann, Ebert, Bauer, Neser (68. Markert), D. Pfeuffer (68. T. Pfeuffer), Schmitt.

Tor: 1:0 (22.) Daniel Schneider. – Schiedsrichter: Thomas Schätzlein (Wenkheim).

Türkgücü Wertheim – FC Külsheim 5:1

Wertheim: Milks, Albayrak, I. Kizildeniz, Hökelek, G. Kizildeniz (83. Yigit), Gülecin, Karaveli, G. Genc, O. Genc (65. Cirakoglu), Schork (65. Bahceci), Erol (46. Aksoy).

Külsheim: Schuck, Ziegler, Keller, Schander (65. Berberich), Hochstatter, Duda, Bundschuh, Adelmann (54. Meixner), Fieger, Fischer, Pllana (75. Beringer).

Tore: 0:1 (22.) Luis Fieger, 1:1 (30.) Gökce Genc, 2:1 (37.) Göktürk Kizildeniz, 3:1 (62.) Samet Karaveli, 4:1 (69.) Gökce Genc, 5:1 (81.) Göktürk Kizildeniz. – Schiedsrichter: Qizheng Sun (Tauberbischofsheim).

SV Pülfringen – TSV Kreuzwertheim 1:2

Pülfringen: Mutschler, Glock (56. Hartmann), Schmitt, Eckert, Hack, Manuel Haberkorn, Faul (8. F. Haberkorn/85. Wollenschläger), Michael Haberkorn, Volk, Schäfer, Haas.

Kreuzwertheim: Boost, Siemon, Goeldner (45. Schmidmeir), L. Klein (64. Diehm), Redondo, Deliallisi (80. Spielmann), Helbig, C. Geier (45. Jeßberger), Huth, C. Klein, Roth.

Tore: 1:0 (45.+3) Steffen Eckert, 1:1 (89.) Christoph Klein, 1:2 (90.+5) Adrian Redondo. – Schiedsrichter: Björn Schumann (Windischbuch).

Kreisklasse A

SpG Dittwar/Heckfeld – SpG Rauenberg/ Boxtal 0:1

Tore: 0:1 (72.) Björn Poschmann. – Schiedsrichter: Arno Trautwein (uiffingen).

SV Distelhausen – SpG Windischbuch/ Schwabhausen II 2:0

Tore:Schiedsrichter: Martin Kollmar (Lauda).

SV Anadolu Lauda – SpG Welzbachtal 0:1

Tore: 0:1 (32.) Michael Volk. – Schiedsrichter: Pascal Eißler.

FC Grünsfeld II – TSV Assamstadt II 2:2

Tore: 1:0 (3.) Yannick Konrad, 1:1 (8.) und 1:2 (31.) Rene Belz, 2:2 (49.) Stefan Krobucek. – Schiedsrichter: Thomas Hartmann (Werbach).

Kreisklasse B

Kickers DHK Wertheim II - SpG Bobstadt/ Assamstadt III 4:1

Tore: 1:0 (35.) Sascha Molder, 2:0 (52.) Robert Schirmacher, 3:0 (55.) und 4:1 (68.) Dirk Hilgner, 3:1 (56.) Mario Mamodaly Naber. – Schiedsrichter: Erwin Roth (Mondfeld).

SpG Balbachtal II - 1.FC Umpfertal II 3:1

Tore: 1:0 (3.), 2:0 (58.) und 3:0 (61.) Robin Imhof, 3:1 (76.) Steven Mohr. – Schiedsrichterin: Luisa Behringer (Gommersdorf).

SpG Unterschüpf/ Kupprichhausen II - SpG Schönfeld/ Kleinr. II 1:5

Tore: 1:0 (7.) Achim Schyle, 1:1 (24.) und 1:2 (46.) Ahmet Dogan, 1:3 (50.) und 1:4 (67.) Marius Heck, 1:5 (84.) Lukas Meyer. – Schiedsrichter: Vincenzo D´Elia.

SpG Urphar-Lindelb./Bettingen - SV Uiffingen 0:0

Schiedsrichter: Herbert Hemrich (Reichholzheim).

Kreisklasse C

SpG Gerchsheim II/Unteraltersheim - VfB Reichholzheim II 0:8

Tore: 0:1 (17.) und 0:3 (26.) Leopold Bick, 0:2 (21.) Florian Eisenhut, 0:4 (29.) und 0:7 (77.) Sebastian Schmid, 0:5 (65.) und 0:8 (80.) Christian Andersen, 0:6 (70.) Pascal Kunkel. – Schiedsrichter: Abdulhamit Yildirim (Tauberbischofsheim).

SpG Oberlauda/ Gerlachsheim II - SpG Boxfeld II/ Monfeld 0:1

Tore: 0:1 (51.) Kevin Bahr. – Schiedsrichter: Manfred Schmierer (Assamstadt).

SV Distelhausen II (flex) - SpG Windischbuch II/ Schwabhausen III 2:1

Tore: 1:0 (53.) und 2:0 (80.) Alex Gorr, 2:1 (87.) Thomas Weber. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Hochhausen/ Impfingen II/ Tauberbischofsheim III - SpG Wittighausen/ Zimmern II 3:2

Tore: 1:0 (15.) Maximilian Koll, 1:1 (45.) Simon Markert, 1:2 (51.) Tobias Pfeuffer, 2:2 (60.) Bastian Bechthold, 3:2 (90.) Mouath Salama. – Schiedsrichter: Zsombor Janos Holler.

SV Anadolu Lauda II - Welzbachtal II 1:7

Tore: 0:1 (7.) Nick Müller, 0:2 (19.) Jonas Bellmann 0:3 (43.) Mike Müller, 0:4 (52.) Jonas Bellmann, 0:5 (59.) Mike Müller, 0:6 (65.) Robert Loncarevic, 1:6 (75.,Elfmeter) Adrian Lippert, 1:7 (76.) Nick Müller.– Schiedsrichter: Armin Nürnberger (Königheim).

Pülfringen II - Kreuzwertheim II 0:3

Tore: 0:1 (9.) Florian Schmidt, 0:2 (32.) und 0:3 ( 41.) Christian Schreck. – Schiedsrichter: Christian Hofmann (Wittighausen).

FC Hundheim-Steinbach II - TuS Großrinderfeld II 2:2

Tore: 1:0 (15.) und 2:0 (17.) Pierre Fischer, 2:1 (23.) Janos Leuchtweis, 2:2 (51.) Julian Michelbach. – Schiedsrichter: Fritz Baumann (Dittwar).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1