AdUnit Billboard
Der Spieltag im Bezirk Hohenlohe - Torreiches Remis bei der SGM Mulfingen II/Hollenbach II / SV Edelfingen spielte erstmals nur unentschieden

TSV Dörzbach/Klepsau schon bei 20 Saisontoren

Lesedauer: 
Der SV Wachbach siegt mit 4:1 gegen Gammesfeld und bleibt Tabellenführer in der Bezirksliga Hohenlohe. © Robert Stolz

Bezirksliga Hohenlohe

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Spvgg Gammesfeld – SV Wachbach 1:4

Gammesfeld: F. Beck, Deitigsmann, Fischer, T. Beck, D. Weber, Barthelmeß, Dietrich, M. Beck, Hoffmann, A. Weber, Schmieg (69. Peppel).

Wachbach: Hadamek, Thissen, B. Dörner, Fries, Kißling, F. Dörner (46. Thomas), Feidel, Botsch, Schmitt, Weiß (46. Schmieg), Wolfahrt (60. Hepp).

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 0:1 (9.) Nico Thissen, 1:1 (28.) Kevin Dietrich, 1:2 (66.) Andre Fries, 1:3 (85.) Andre Fries, 1:4 (90+3) Bernd Botsch. – Schiedsrichter: Igor Strelkow (Aalen).

SSV Gaisbach – VfL Mainhardt 1:1

Tore: 1:0 (21.) Bjarne Böhm, 1:1 (34.) Daniel Vogel. – Schiedsrichter: Philipp Gesswein (Gräfenhausen).

SV Westheim – TSV Neuenstein 1:0

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tor: 1:0 (80.) Tim die Mattia.

Matzenbach – TSV Michelfeld 0:4

Tore: 0:1 (3.) Manuel Huber, 0:2 (22.) Manuel Huber, 0:3 (31.) Efdal Balaban, 0:4 (60.) Luca Gebert. – Schiedsrichter: Hasan Kozal (Ingelfingen).

SGM Altenmünster/ESV Crailsheim – SGM SSV/Spfr. Schwäbisch Hall 4:4

Tore: 1:0 (7.) Dennis Sami, 1:1 (19.) Bardadze Beri, 2:1 (33.) Kevin Molodovski, 3:1 (40.) David Paulo, 4:1 (46.) Martin Rokowski, 4:2 (68.) Robin Fischer, 4:3 (75.) Samuel Denis Obot, 4:4 (82.) Thomas Lang. – Schiedsrichter: Nils Theilfarth (Fellbach).

TSV Ilshofen II – TuRa Untermünkheim 3:1

Tore: 1:0 (26.) Moritz Lindner, 2:0 (36.) Lars Fischer, 2:1 (58.) Jannis Kronmüller, 3:1 (90+3) Lars Fischer (Elfmeter). – Schiedsrichter: Robert Acuner (Heilbronn).

Spfr. Leukershausen-Mariäkappel – TSV Dünsbach 1:1

Tore: 1:0 (65.) Jannik-Marcel Strehle, 1:1 (90+2) Maximilian Bürkle. – Schiedsrichter: Christoph Röhrig (Lorch).

Kreisliga A3 Hohenlohe

1. FC Igersheim – FC Creglingen 2:3

Igersheim: Kaltenecker, Kohlschreiber (85. Schenk), Reize, Peppel (60. Xhaferaj), Weingötz, Luger, Reitzle (46. Gehrmann), Ertl, Nillies (78. Meßner), Smolka, Blazic.

Creglingen: Klein, Neser(46. T. Stirmlinger) , Markert, P. Scheiderer, Kuhr, Reinhard (46. L. Stirmlinger) , M. Scheiderer (74. Meißner), Gerlinger, Beck, Dittrich, Schwarz(62. Strobel).

Tore: 0:1 (5.) Justus Gerlinger, 1:1 (30.) Domenic Blazic, 1:2 (48.) Alexander Kuhr, 1:3 (56.) Justus Gerlinger, 2:3 (64.) Fabian Luger. – Schiedsrichter: Helmut Fleischhacker (Neuhütten)

SpG Bad Mergentheim/Löffelstelzen – SV Harthausen 5:1

Bad Mergentheim/Löffelstelzen: Bach, Graf, Baier (80. Deppisch), Schenk, Akdas, Wofart, Braun, Heling (69. Fritsch), Höfling (75. Krebs), Haberkorn, (86. Vierneißel) Schmidt.

Harthausen: Albert, Waterstrat, F. Deeg, Uhl, J. Heidinger (89. Schmitt), M. Deeg, Ernst (69. Schmied), Hofmann, Hemmerich (60. P. Heidinger). Mühleck (90.+3 Schmitt), Ruck.

Tore: 1:0 (12.) Dustin Heling, 2:0 (25.) und 3:0 (40.) Sandro Wolfart, 4:0 (62.) Dogukan Akdas, 5:0 (83.) Felix Schmidt, 5:1 (88.) Philipp Mühleck. – Schiedsrichter: Karl-Heinz Mühleck (Oberlauda).

SGM Taubertel/Röttingen – SV Sindelbachtal 1:0

Taubertal/Röttingen: S. Gundermann, Krumpiegl (82. Götz), Heller, Fries, L. Gundermann, Walch (55. Gibfried), Leforestier, Fermüller (89. Burger), Strecker, Mohr, Olkus.

Sindelbachtal: Schönbein, Löchner, Walz, Kapp, Heusser (67. Seidenfuß) , P. Reuther, Bauer, T. Reuther( 46. Holzinger), Keppler, Geißler (72. Beck), Beez..

Tore: 1:0 (75.) Lucas Mohr. – Schiedsrichter: Norbert Karl Ochsenfurt).

SGM Mulfingen/Hollenbach II – Spgg. Apfelbach/Herrenz. 3:1

Mulfingen/Hollenbach II: Haun, Herrman (80. Schneider), Schellmann, Sprügel (46. Leiser) , Stier, Riegler, Kempf, Ch.Müller (87. Ebert), Lang, J. Müller, Bader.

Apfelbach/Herrenzimmern: Brunner, Wicker, Horn (90.+4 Brenner), Gotthardt, Devlic, D. Mrkonjic, Tabert, T. Mrkonjic, Peppel (67. Apitoaei), Brenner, Mangold.

Tore: 1:0 (27.) Marian Riegler, 1:1 (50.) Artur Tabert, 2:1 (90.+1) Jannik Ebert, 3:1 (90.+4) Marian Riegler. – Schiedsrichter: Jürgen Ehmann (Bretzfeld).

FC Phönix/Nagelsberg – DJK-TSV Bieringen 0:0

Nagelsberg: Ymeri, Koriko, Seckan (84. Ferati) , Jammeh (50. Sowe), Diallo, Demaku, A. Beqiri, Lack, Manneh, Sanyang, Valtrim (60. Baron).

Bieringen: Brück, Sitzler, Bayer, D. Stahl, Walz, Nies, K. Holzinger (61. Stockert), B. Stahl, T. Holzinger( 90+1 Mütsch) , Müller (81. Kohler), Fluhrer.

Schiedsrichter: Qizheng Sun (Tauberbischofsheim).

SC Amrichshausen – TSV Blaufelden 5:3

Amrichshausen: Rüdenauer, G. Mütsch, Oechsle, Bürklen, Lucke, Schneider (79. S. Mütsch), Hübel (81. Walid Al Nimah), Blatz (71. M. Mütsch) , S. Mütsch, Pfeiler, Erhard.

Blaufelden: Möbius, Feyh, Martin, Heth (68. Wernau) , Weber, Heger, Wernau, Seckel, Leiser, Kober, Weidlich (45. Wieserner).

Tore: 1:0 (12.) Mario Bürklen, 1:1 (55.) Adrian Heger, 2:1 (59.) Mario Bürklen, 3:1 (60.) Jannis Hübel, 3:2 (61.) Adrian Heger, 4:2 (86.) Mario Bürklen, 4:3 (93.) Ralf Möbius, 5:3 (96.) Mohamed Walid Al Nimah. – Schiedsrichter: Felix Dürr (Edelfingen)

Kreisliga B1 Hohenlohe

SGM Markelsheim/Elpersheim II – FV Künzelsau II 8:0

Tore: 1:0 (15.) Chris Sägner, 2:0 (21.) Roman Zeller, 3:0 (45. Elfmeter), 4:0 (48.) beide Janik Grüner, 5:0 (53.) Timo Schmitt, 6:0 (55.) Florian Engelhardt, 7:0 (77.), 8:0 (85.) beide Janik Grüner. – Schiedsrichter: Olaf Henschel (Westheim).

TSV Kupferzell II – TSV Schrozberg 2:0

Tore: 1:0 (64.) Timm Walter, 2:0 (78.) Patrik Kreß. . – Schiedsrichterin: Alix Küppershaus (Bühlerzell).

SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim II – SV Berlichingen/Jagsthausen 4:2

Tore: 0:1 (20.) Tobias Anselment, 1:1 (33.), 2:1 (35.) beide Gianpaolo Ambrico, 3:1 (45.) Lukas Steuer, 3:2 (70.) Tobias Jörg, 4:2 (78.) Michael Müller. – Schiedsrichter: Manfred Schmierer (Assamstadt).

SGM Mulfingen II/Hollenbach II – SV Morsbach 3:3

Tore: 0:1 (6.) Patrick Hanselmann, 0:2 (10.) Andre Maurer, 1:2 (11.) David Kempf, 2:2 (47. Eigentor) Andre Maurer, 2:3 (65.) Eric Fischer, 3:3 (68.) Martin Burkert. – Schiedsrichter: Werner Eck (Sonderhofen).

TSV Althausen/Neunkirchen – SGM Hohebach/Rengershausen 1:1

Tore: 0:1 (70.) Nico Hirschlein, 1:1 (85.) Philipp Schmitt. Besondere Vorkommnisse: Rote Karte gegen Spieler der SGM Hohebach/Rengershausen (23.) – Schiedsrichter: Horst Sieber (Ochsenfurt).

TSV Dörzbach/Klepsau – SG Sindringen/Ernsbach II 5:0

Tore: 1:0 (20.) Frank Leiser, 2:0 (54.) Simon Köder, 3:0 (64.) Marvin Gennrich, 4:0 (83.), 5:0 (90. +1) beide Frank Leiser. – Schiedsrichter: Klaus Henninger (Boxberg).

SV Edelfingen – SGM Creglingen II/Bieberehren 1:1

Tore: 1:0 (50.) Horatiu Popescu, 1:1 (51.) Jannik Blau. – Schiedsrichter: Wolfgang Reibel (Westernhausen).

Kreisliga B2 Hohenlohe

SGM Hohebach/Rengershausen – SC Michelbach/Wald II 1:6

Tore: 0:1 (14.) Mario Colasounno, 0:2 (30.) Luca Traub, 0:3 (60.) Yannik Schiele, 0:4 (69.) Yannik Heider, 0:5 (75.) Rico Colasounno, 0:6 (87.) Mario Colasounno, 1:6 (88.) Manuel Zenkert. – Schiedsrichter: Dieter Gennrich (Blaufelden).

Kreisliga B4 Hohenlohe

Spvgg Gammesfeld II – SV Wachbach II 1:5

Tore: 0:1 (2.) Sebastian Kissling, 0:2 (5.) Felix Ettwein, 0:3 (6.) Manuel Gerner, 1:3 (68.) Peter Sylka, 1:4 (81.) Vasile Jambu. – Schiedsrichter: Rudi Weinschenk (Stimpfach).

SGM Weikersheim/Schäftersheim/Laudenbach II – SGM Niedernhall/Weißbach II 0:2

Tore: 0:1 (20., Eigentor) Sebastian Demuth, 0:2 (58.) Julian Feuerle. – Schiedsrichter: Rudolf Trump (Oberdachstetten).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1