AdUnit Billboard
Der Spieltag im Bezirk Hohenlohe - TV Niederstetten weiter sehr souverän / SGM Markelsheim/Elpersheim gibt frühe 2:0-Führung aus der Hand

Thomas Lang besiegelt Wachbachs Niederlage

Lesedauer: 

Bezirksliga Hohenlohe

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

SGM Schwäbisch Hall – SV Wachbach 2:1

Schwäbisch Hall: Pauels (48. Dreiling), Fischer, Müller, Barrow, Leb, Zorlu (77. Bus), Kühnlein, Kaplan (88. Kaufmann), Kjartansson, Koukouliatas (82. Bardadze), Lang.

Wachbach: Hadamek, Thisssen, Seitz (77. Dörner), Fries, Thomas, Kißling, Botsch, Schlund, Schmitt (72. Feidel), Mack, Wolfarth (87. Weiß).

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (28.) Thomas Lang, 1:1 (36.) Michael Mack, 2:1 (70.) Thomas Lang. – Schiedsrichter: Marco Altana (Essingen).

SGM Niedernhall/Weißbach – SGM Altenmünster/ESV Crailsheim 3:2

Tore: 1:0 (2.) Niklas Renner, 2;0 (69.) Kim Foss (Elfmeter), 2:1 (72.) Patrick Lettenmaier, 2:2 (80.) Pagtrick Lettenmaier, 3:2 (83.) Sinan Akin (Elfmeter). – Schiedsrichter: Nico Coursow (Öhringen).

VfL Mainhardt – Spfr. Leukershausen-Mariäkappel 0:2

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 0:1 (86.) Jannis Wacker, 0:2 (90.+3) Alessandro Zaiser. – Schiedsrichter: Hasan Peynir (Schorndorf).

TSV Michelfeld – TSV Dünsbach 2:1

Tore: 1:0 (25.) Jonas Wieland, 2:0 (37.) Tim Nowak (Eigentor), 2:1 (69.) Philip Schaffert. – Schiedsrichter: Niklas Hampel.

TuRa Untermünkheim – Spvgg Gammesfeld 4:0

Tore: 1:0 (44.) Simon Trumpp, 2:0 (63.) Tim Oliver Baumann, 3:0 (74.) Michael Achlageter, 4:0 (78.) Florian Weidner. – Schiedsrichter: Denis Bühlmeyer (Weilimdorf).

TSV Ilshofen II – SV Westheim 3:1

Tore: 1:0 (17.) Salomon Goes, 1:1 (34.) Dominic Rauh, 2:1 (60.) Jannis Schlosser, 3:1 (80.) Benjamin Hoffmann. – Schiedsrichter: Peter Hirsch.

TSV Neuenstein – Spfr. DJK Bühlerzell 2:1

Tore: 1:0 (18.) Deniz Sahin, 2:0 (53.) Felix Klenk, 2:1 (72.) Miaximilian Schwarz. – Schiedsrichter: Angelo Anedda (Lindach)

Kreisliga A3 Hohenlohe

SGM Markelsh./Elpersh. - SGM Mulfingen/Hollenb. 2:2

Markelsheim/Elpersheim: Gröner, Schmidt, Schieser, Kühweg, Engelhardt (60.Popp), Do. Wischke (75. Metzger), Staudt, Silberzahn, Grüner (75. Da. Wischke), Stein, Karausch.

Mulfingen/Hollenbach II: Sprügel, Käpplinger, T. Kempf, Schellmann, Tussetschläger (25. Beez), Binder (89. Stier), Ziegler, D. Kempf, Lang (67. Herrmann), Müller, Burkert (70. Schneider).

Tore: 1:0 (7.) Sascha Silberzahn, 2:0 (11.) Sascha Silberzahn, 2:1 (15.) Marco Tussetschläger, 2:2 (68.) Yannick Ziegler. – Schiedsrichter: Christoph Klein (Weigenheim).

SC Amrichshausen – 1. FC Igersheim 2:3

Amrichshausen: Rüdenauer, G. Mütsch, Oechsle, Bürklen (77. Al Nimah), Lucke, Hübel, Blatz (63. Alo), St. Mütsch, M. Mütsch (63. Kempf), Braun (46. Pfeifer), Erhard.

Igersheim: Kaltenecker, Kohlschreiber, Reize, Peppel, Meßner, Nocillas, Gehrmann (81. Xhaferaj), Weingötz, Ertl (50. Desch), Smolka (88. Kohlschreiber), Blazic (90.+1 Spachmann).

Tore: 0:1 (15.) Mikel Lucke, 0:2 (28.) Marcel Ertl Eigentor, 1:2 (32.) Domenic Blazic, 2:2 (45.+1) Marcel Ertl, 2:3 ( 86.) Domenik Blazic. – Gelb-rote Karte: SCA/87. – Schiedsrichter: Mustafa Öztürk.

SC Wiesenbach – TV Niederstetten 0:6

Wiesenbach: Kollmar, Stradinger, S. Hirschmann, Straub, Werner, J. Hirschmann (63. Reichert), Deeg (65. Schulze), T.Holzmüller (46. Streidenberger), Weber, Brenner, Keidel (46. Mandl).

Niederstetten: Dreher, Schulz, Reindel (46. Landwehr), Wolpert, Sbongk, Esslinger, Haag (65. Wolfert), Löber, Ziegler-Schulz, Kraft, Stussnat (67. Benz).

Tore: 0:1 (3.) Jan Ziegler-Schulz, 0:2 (18.) Fabian Löber, 0:3 (43.) Jan Ziegler-Schulz, 0:4 (55.) Patrick Haag, 0:5 (57.) Luca Dinkel, 0:6 (79.) Marvin Landwehr. – Schiedsrichter: Gerhard Klaiber (Erbstetten).

FC Phoenix Nagelsberg – FC Creglingen 4:2

Nagelsberg: Ymeri, B. Beqiri, Koriko, Seckan, Diallo (81. Virtaci), Baron (82. Zogaj), Demaku, A. Beqiri, Manneh, Besart (86. Sowe), Lack.

Creglingen: Marquardt, Neser, Englert, Ph. Scheiderer, P. Scheiderer (81. Markert), L. Stirmlinger, T. Stirmlinger, Stützlein (46. Schwarz), Gerlinger, Beck, Dittrich (70. Kittel).

Tore: 1:0 (38.) Witali Baron, 1:1 (52.) Daniel Beck, 2:1 (71.) Witali Baron, 3:1 (73.) Ejmad Demaku, 4:1 (82.) Arben Beqiri, 4:2 (85.) Daniel Kittel. – Gelb-rote Karte: FCN/90. – Schiedsrichter: Hartmut Wieland (Lampoldshausen).

SV Harthausen – SV Sindelbachtal 2:1

Harthausen: Albert, Lesch, F. Deeg, Uhl, J. Heidinger (78. A. Hemmerich), P. Heidinger, Hofmann (75. Ernst), Schmitt, Mühleck (80. F. Hemmerich), Ruck, M. Deeg.

Sindelbachtal: Schönbein, Löchner (60. Beez), Hügel, Kapp, Heusser (75. Bauer), P. Reuther, Asum, T. Reuther, Baier, Walz (85. Groß), Geißler.

Tore: 1:0 (4.) Alexander Hemmerich, 1:1 (50.) Manuel Baier, 2:1 (90.+3) Alexander Hemmerich. – Schiedsrichter: Helmut Fleischhacker (Neuhütten).

SGM Taubertal/Röttingen – SpVgg Apfelbach/Herrenzimmern 4:0

Taubertal/Röttingen: S. Gundermann, Olkus, Heller, Fries, L. Gundermann, Götz, Walch, Löbert, Fermüller, Strecker (87. Lochner), Mohr.

Apfelbach/Herrenzimmern: Brunner, Wicker, Melber (37. Brenner) Horn (69. Letter), Reisenwedel, Gotthardt, Brand, Devlic, D. Mrkonjic, Tabert, T. Mrkonjic.

Tore: 1:0 (11.) Sandor Strecker, 2:0 (30.) Steffen Heller (Elfmeter), 3:0 (71.) Lukas Gundermann Elfmeter), 4:0 (79.) Lucas Mohr. – Schiedsrichter: Hasan Kozak (Ingelfingen).

Kreisliga B1 Hohenlohe

SGM Markelsheim/Elpersheim II – SGM Mulfingen II/Hollenb. II 3:1

Tore: 0:1 (14.) David Wolpert, 1:1 (40.) Michael Haag (Eigentor), 2:1 (46.) Andrei-Florin Ceausu, 3:1 (90.+3) Christoph Schmitt.– Gelb-rote Karte: Mark./Elp. II/70. – Schiedsrichter: Matthias Beck-Treuheit (Oberndorf).

TSV Kupferzell II – SGM Creglingen II/Bieberehren 1:1

Tore: 0:1 (33.) Jörg Volkert (Elfmeter), 1:1 (84.) Alexander Dietrich (Elfmeter). – Schiedsrichter: Florian Binder (Eutendorf).

SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim II – SGM Hohebach/Rengershausen 0:2

Tore: 0:1 (20.) Markus Hammerand, 0:2 (28.) Markus Hammerand. – Gelb-rote Karte: Löffelst./MGH II/81. – Schiedsrichter: Gabriel Heinz (Assamstadt).

TSV Dörzbach/Klepsau – SV Morsbach 4:1

Tore: 1:0 (11.) Simon Köder, 2:0 (25.) Joel Stauch, 3:0 (26.) Adrian Huck, 4:0 (61.) Marvin Gennrich, 4:1 (65.) Eric Fischer. – Rote Karte: SVM/77. – Schiedsrichter: Klaus Lahr (Niederstetten).

SV Berlichingen/Jagsthausen – SG Sindringen/Ernsbach II 3:1

Tore: 0:1 (32.) Tobias Anselment (Eigentor), 1:1 (45.+2) Tobias Anselment, 2:1 (67.) Marius-Florin Leuciuc, 3:1 (77.) Marius-Florin Leuciuc. – Schiedsrichter: Armin Eurich (Neuhütten).

Kreisliga B, Staffel 2

SGM Hohebach/Rengershausen II – ASV Scheppach/Adolzfurt 0:4

Tore: 0:1 (36.) Besfort Isufi, 0:2 (37.) Besfort Isufi, 0:3 (58.) Besfort Isufi, 0:4 (68.) Besfort Isufi. – Schiedsrichter: Friedrich Uhl (Brettheim).

Kreisliga B, staffel 4

SGM Schwäbisch Hall – SV Wachbach II 0:2

Tore: 0:1 (51.) Jonas Luger, 0:2 (90.+1) Jonas Luger.

SGM Weikersheim/Schäftersheim/Laudenbach II – FC Matzenbach II 2:3

Tore: 1:0 (12.) Joel Adam, 1:1 (33.) Patrick Sturm, 1:2 (60.) Helmut Fleischer, 1:3 (85.) Lukas Schultes, 2:3 (86.) Thomas Lang. – Rote Karte: FCM II/54.. – Gelb-rote Karte: FCM II/70. – Schiedsrichter: Gezim Morina (Rieden).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1