AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Buchen - SV Seckach gewinnt im Kellerduell mit 3:0 / SV Leibenstadt deklassiert die SpG Hettingen/Altheim II

SpVgg Hainstadt übernimmt Tabellenführung

Lesedauer: 
Drei Tore erzielte der SV Buch-Brehmen (in Rot) gegen die SpG. © Martin Herrmann

Kreisliga Buchen

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TTSC Buchen – VfB Heidersbach 2:4

Spielterminierungen

In der Kreisliga Buchen kommt es zu zwei Spielverlegungen: Anstoß der Partie SpG Waldhausen/Laudenberg – TTSC Buchen am Samstag, 16. Oktober, wird auf 15 Uhr vorgezogen. Die Begegnung zwischen SV Schlierstadt – Eintracht Walldürn wird von Sonntag, 31. Oktober, vorgezogen auf Freitag, 29.Oktober, und gedreht. Anstoß ist um 19 Uhr in Walldürn.

Die beiden Halbfinalbegegnungen im Rothaus-Pokal 2021/22 des Fußballkreises Buchen wurden inzwischen terminiert.

Der TSV Mudau trifft am Mittwoch, 20. Oktober, um 19 Uhr auf die SpG Sennfeld/Roigheim. Die SpG Götzingen/Eberstadt – SpG Krautheim/Westernhausen spielen zur selben Zeit in Eberstadt.

Buchen: S. Cakar, N. Hammoud, Cosgun, Kirsuleymanolu, Akin (84. A. Hammoud), Aydin, Turra, Kaya, Hamrita, Kaya, M. Hammoud.

Heidersbach: Hogen, Erfurt, Bopp, Scheuermann, Rhein, Vetter, Lutz (90.) Lutz, R. Neubig (90. Graf), Hemberger (78. Schulz), Rabe, P. Neubig.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 0:1 (22.), 0:2 (27.) beide Rico Neubig, 1:2 (31.) Sakaria Hamrita, 1:3 (45.+3) Patrick Rhein, 2:3 (56.) Semih Kirsuleymanolu, 2:4 (71.) Pascal Neubig. – Schiedsrichter: Joachim Balles (Schloßau).

VfB Altheim – TSV Mudau 2:1

Altheim: A. Fitterling, F. Czerny (84. J. Weber), Volk, Stein, Ehmann, Lauer, D. Czerny (75. D. Weber), O. Fitterling, Weber, Sans, Mergjar.

Mudau: Schork, Hutter, Haber, Hauk (66. Beier), Lorenz, Sperl, Geier, Hartl (70. Scheuermann), Hoffmann (73. Sigmund), Hornbach, Hilbert.

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 0:1 (12.) Marvin Geier, 1:1 (45.) Simon Ehmann, 2:1 (47.) Frank Czerny. – Schiedsrichter: Andy Grüßung (Eichel).

VfR Gommersdorf II – FC Schweinberg 6:0

Gommersdorf: Bieniek, Stöcklein (73. D. Mütsch), Kappes, Holz, Retzbach, Süßmann, Hettinger, R. Mütsch (70. Klenk), Schaffhauser, Karl (63. Ziegler), Klohe (67. Jany).

Schweinberg: Schäfer, Faulhaber (67. Weidinger), Adelmann, Stang, Weidinger, A. Michel, J. Greß, Eichberger, Walter (81. Imhof), Keim (46. Greulich), Stang (80. Steinbach).

Tore: 1:0 (1.) Rafael Klohe, 2:0 (8.) Jonathan Holz, 3:0 (20.), 4:0 (53.) beide Luca Schaffhauser, 5:0 (79.) Jens Ziegler, 6:0 (89.) Sebastian Hettinger. – Schiedsrichter: Michelle Hartmann (Oberlauda).

SpG Götzingen/Eberstadt – SV Schlierstadt 2:2

Götzingen/Eberstadt: Popp, Burkhardt (80. Ondrusch), Brunner, Schiemer, Holderbach, Aumüller, Beckmann (88. Vasko), A. Häfner, T. Häfner (73. Heffner), Müller (6. Ballweg), Brunn.

Schlierstadt: Link, Kettemann, Eberle, Linser, Genzwürker, Remmler (86. Böhrer), Kopton (63. Schmidt), Münch (90.+3) Bartesch, Heimberger, Engel, Wyroslak (55. Streidenberger).

Tore: 0:1 (4.) Daniel Heiberger, 1:1, 2:1 (29., 49) beide Felix Holderbach 2:2 (90.) Kettemann. – Schiedsrichter: Denis Ruff (Öhringen).

FC Donebach – SpG Waldhausen/Laudenberg 0:4

Donebach: Schüßler, Trunk (55. Henych), Brestovsci, Noe, Walz, Habedank, Fertig, Pokoj, Kaufmann, Schäfer (68. Unseld), Halli (51. Haas).

Waldhausen/Laudenberg: Weckbach, Hrynko, J. Throm, Maximilian Schell (61. Galm), Müller (67. Gramlich), Arndt (78. Schellig), N. Schell, M. Throm (82. Romano), Schnorr, Leopold, Matthias Schell.

Tore: 0:1 (22.) Alexander Arndt, 0:2 (53., Eigentor), Holger Schüßler, 0:3 (74.) Alexander Arndt, 0:4 (84.) Daniel Gramlich. – Schiedsrichter: Jürgen Heudorf.

Eintracht Walldürn – TSV Buchen 0:3

Walldürn: Enders (66. S. Trabold), Grimm, T. Trabold, Ekinci (71. Pajaziti), Schüler, Künzig, Leis (64. Beuchert), Feit (57. Grillini), Golderer, Leiblein, Kreis.

Buchen: Hilpert, Berberich, Münch, Penner, E. König (46. Jakob), Bechler (43. Balkenhol), Henn, Trabold, Gruslak, Schwing (85. Hein), A. Bechler (66. Sensbach).

Tore: 0:1 (16.) Maximilin Schwing, 0:2 (38.) Eduard Bechler, 0:3 (80.) Daniel Gruslak. – Schiedsrichter: Edgar Reibel (Westernhausen).

SV Osterburken – SpG Krautheim/Westernhausen 3:1

Osterburken: Zimmermann, Maximilian Baumann, Steinhauer (78. Bischoff), Schiler, Watzal, Brümmer (66. Wohlgemuth), Siemens, Eckl, T. Schmitt, M. Schmitt (90. Hamrita), Frey (85. Marcel Baumann).

Krautheim/Westernhausen: Stauch, Karl, P. Stöckel (76. Filser), C. Bieber, Biko, T. Stöckel, Bissinger, Schmetzer, E. Bieber, Huck, Hettinger.

Tore: 1:0 (11.) T. Schmitt, 1:1 (25.) E Bieber, 2:1 (51.) Frey, 3:1 (70.) Schiler. – Schiedsrichter: keine Angaben.

Kreisklasse A Buchen

SV Hettigenbeuern – Spvgg. Hainstadt II 2:0

Tore: 1:0 (2.) Serfdar Sen, 2:0 (55.) Felix Grimm. – Schiedsrichter: Siegbert Breitenbach (Gommersdorf).

SpG Rippberg-Wettersdorf/Glashofen – SpG Mudau II/Schloßau II 3:1

Tore: 1:0 (30.) Lukas Breunig, 1:1 (36.) Marco Häfner, 2:1 (58.) Philipp Kern, 3:1 (84.) Florian Kern. – Schiedsrichter: Herbert Hemrich (Reicholzheim).

SpG Bofsheim/Osterburken II – SV Seckach 0:3

Tore: 0:1 (2.) Dominik Ganske, 0:2 (44.) Alexander Nehring, 0:3 (69.) Sven Seitz. – Schiedsrichter: Ralf Hetzel (Neckarburken).

FC Bödigheim – TSV Höpfingen II 2:2

Tore: 0:1 (10.) Max Hartwig, 1:1 (23.) Kenan Horsch, 1:2 (65.) Matthias Beckert, 2:2 (70.) Andreas Wagner. – Schiedsrichter: Panagiotis Sotirelis (Künzelsau).

SpG Adelsheim/Oberkessach – FC Zimmern 0:3

Tore: 0:1 (20.) Sebastian Mehl, 0:2 (40.) Silas Barth, 0:3 (74.) Sebastian Mehl. – Schiedsrichter: Ralf Baar(Külsheim).

SpG Erftal – SpG Oberwittstadt II/Ballenberg 1:1

Tore: 1:0 (48.) Jonas Frank, 1:1 (88.) Christian Schledorn. – Schiedsrichter: Rudi Strachon (Rippberg).

Spielfrei: SpG Sennfeld II/Roigheim II.

Kreisklasse B Buchen

SpG Rippberg-Wettersdorf/Glashofen II – FC Eubigheim 1:5

Tore: 0:1 (29.) Marcel Krier, 0:2, 0:3 (44., 45.+1) Felix Englert, 0:4 (63.) Philpp Albrecht, 1:4 (79.) Lukas Farrenkopf, 1:5 (81.) Philipp Albrecht. – Schiedsrichter: Andreas Pfaff (Morsbach).

VfR Gommersdorf III – SpG Krautheim/Westernhausen II 2:4

Tore: 0:1 (6.) Luca Jäger, 0:2 (30.) Dennis Karl, 1:2 (48.) Michael Pitz, 1:3, 1:4 (65., 79.) beide Lukas Bauer, 2:4 (88.) Julian Grübel. – Schiedsrichter: Willi Holderbach (Götzingen).

SpG Götzingen/Eberstadt II/Schlierstadt II – SpG Großeicholzheim II/Seckach II 2:0

Tore: 1:0 (45.) Marc Schmidt, 2:0 (52.) Felix Ballweg. – Schiedsrichter: Klaus Henninger (Eubigheim).

SpG Adelsheim/Oberkessach II –SV Buchen-Brehmen 1:3

Tore: Bis Redaktionsschluss lagen keine Torschützen vor. – Schiedsrichter: Harun Icli (Lauda).

SpG Hettingen/Altheim II – SV Leibenstadt 1:7

Tore: 0:1 (6.) Mateo Varkas, 0:2 (31.) Matthias Wolpert, 0:3 (33.) Mateo Varkas, 1:3 (43.) Nico Mechler, 1:4 (45.) Mateo Varkas, 1:5 (75.) Christoph Kunkel, 1:6 (77.) Mateo Varkas, 1:7 (85.) Alxeander Kunkel. – Schiedsrichter: Christos Barbas (Künzelsau).

Eintracht Walldürn II – TSV Buchen II 0:3

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (66.) Nicolas Balkenhol, 0:3 (85.) Nils Böhrer. – Schiedsrichter: Walter Büttner (Dörlesberg).

SpG Ballenberg II/Berolzheim/Oberwittstadt III – TSV Höpfingen III 0:0

Schiedsrichter: Günter Böhle (Reisenbach).

Spielfrei: SpG Waldhausen/Laudenberg II/Heidersbach II.

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1