AdUnit Billboard
Der Spieltag im Kreis Tauberbischofsheim - SpG Schönfeld/Kleinrinderfeld II mit zehntem Sieg im zehnten Spiel / In der Kreisklasse A verliert der Favorit etwas an Boden

SpG Welzbachtal rutscht auf Tabellenplatz fünf ab

Lesedauer: 

Kreisliga Tauberbischofsheim

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Gerchsheim – SpG Schwabhausen/Windischbuch 3:0

Gerchsheim: Heilig, Ziegler, Landeck, Weber (87. Mauer), David Dittmann, Kleespies (46. Oppel), Sack, Stoy (84. Hemrich), Drixler, Wachter, Dosch (70. Daniel Dittmann).

Schwabhausen/Windischbuch: Mendel, Neubauer, Scelle (46. Zink), Preis, Dittmann, F. Greiner, Weiland, H. Greiner, Hirt (68. Schad), Ritter, Götz.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (6.) Julian Weber, 2:0 (30.) und 3:0 (61.) Sandro Dosch. – Schiedsrichter: Alexander Drach (Gamburg). – Gelb-rote Karte: TSV/88.

VfR Gerlachsheim – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen 0:5

Gerlachsheim: Sack, Pahle (80. Scheidel), Staufert, Abel, Hefner, Korkmaz (67. Holzner), Gitte (80. Müller), L. Brach, R. Brach (42. Bethäußer), Schulz, Meier.

Unterschüpf/Kupprichhausen: Hefner, A. Haser, R. Haun (64. P. Kilian), Henning (71. Hellinger), S. Haun (84. Hökel), J. Kilian, Ilic, Würzberger, Bilancia, Braun, Heissenberger (64. Größlein).

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 0:1 (21.) Stefan Haun, 0:2 (46.) Nikola Ilic, 0:3 (55.) Stefan Haun, 0:4 (81.) Stefan Haun, 0:5 (86.) Adrian Haser. – Schiedsrichter: Manuel Grübel (Gommersdorf).

Kickers DHK Wertheim – SV Pülfringen 5:1

Wertheim: Kempf, P. Weimer, M. Weimer, Schmidt, Kippes, Beck, Maier, Ries (82. Walendy), Traub (31. Englert), Beuschlein (82. Mach), Garrecht.

Pülfringen: F. Haberkorn, Glock, Scherer, Ma. Haberkorn, Hartmann (85. Möller), Mutschler, Mi. Haberkorn, Pfreundschuh, J. Schäfer, M. Schäfer, Haas (78. Baumann).

Tore: 1:0 (2.) Sebastian Traub, 2:0 (18.) Pascal Beck, 3:0 (32.) Dirk Beuschlein, 4:0 (42.) Pascal Beck, 4:1 (53.) Johannes Schäfer, 5:1 (55.) Dirk Beuschlein. – Schiedsrichter: Lukas Steigerwald (Gräfendorf). – Gelb-rote Karte: SVP/73.

VfB Reicholzheim – TSV Kreuzwertheim 3:1

Reicholzheim: S. Ochs, Trauth, C. Schlör, Köhler, Nosov (88. Ehrlenbach), A. Ochs, L. Bick (60. Trabold), Schumacher (89. Gogollok), O. Bick (42. Siegler), Seubert, N. Schlör.

Kreuzwertheim: T. Geier, Siemon, L. Klein, J. Geier, Redondo, Roth, Jeßberger, C. Geier (75. Schmidmeir), Huth, C. Klein, Herz.

Tore: 1:0 (39.) Ivo Seubert, 1:1 (54.) Adrian Redondo, 2:1 (61.) Anton Siemon (Eigentor), 3:1 (84.) Anton Ochs. – Schiedsrichter: Tobias Albrecht (Grünsfeld).

FC Külsheim – TuS Großrinderfeld 1:5

Külsheim: Schuck, Meixner (73. Schander), Keller (46. Berberich), Duda, Pllana (46. Adelmann), Hochstatter, Ballweg, Uras (39. Beringer), Fieger, Ziegler, Fischer.

Großrinderfeld: Hiller, Schwab, Ille, Dürr, Michel, Nahm, Richter (83. Lindemann), Schmitt, Kritz (73. Berger), Thoma (89. Fitterer), Mühleck.

Tore: 0:1 (21.) Fabian Richter, 0:2 (29.) Fabian Richter, 0:3 (45.) Robin Thoma, 0:4 (65.) Manuel Meixner (Eigentor), 0:5 (71.) Johannes Mühleck, 1:5 (82.) Niklas Duda (Elfmeter). – Schiedsrichter: Timo Noe (Elztal).

SpG Wittighausen/Zimmern – TSV Tauberbischofsheim 1:2

Wittighausen/Zimmern: Wundling, Arbinger (85. Dörner), Neckermann (70. T. Pfeuffer), Kordmann, D. Pfeuffer (90. Scherer), J. Ebert, Lieb, Neser, Wohak, Barthel, Schmitt.

Tauberbischofsheim: Uehlein, Shynkevich, Pilionis, Olt, Kircher, Gimbel (90. Frei), Väth, Breitenbach (51. Seethaler), Hilbert, Berberich (77. Nolde), Schlachter (89. Hartnagel).

Tore: 1:0 (13.) Julian Lieb, 1:1 (45.+1) Marvin Gimbel, 1:2 (78.) Marvin Gimbel. – Schiedsrichter: Felix Dürr (Elpersdorf).

FV Brehmbachtal – SpG Balbachtal 2:0

Brehmbachtal: M. Schneider, Faulhaber, Zimmermann, Honikel, Sladek (37. D. Schneider), Hofmann, Zebrala, M. Yildirim (84. Lakeit), Stang (86. Schreck), K. Yildirim (90.+1 Faulhaber), Knörzer.

Balbachtal: Beck, I. Karadag (68. Hajra), Schmitt, Straub, Späth, Schuster, Imhof, Knab, Horwath, Schindler, Graf.

Tore: 1:0 (17.) Tim Faulhaber, 2:0 (88.) Tim Faulhaber. – Schiedsrichter: Norbert Müller (Külsheim).

Türkgücü Wertheim – 1. FC Umpfertal 2:3

Wertheim: A. Gülecin, Albayrak, Kar, Yigit, Kizildeniz, E. Gülecin, O. Genc, Aksoy, Erol (61. Lupu), Cirakoglu (70. Senli), G. Genc.

Umpfertal: Nied, Krenz, Pehlivan, Dölzer, F. Dürr, M. Dürr (86. Kirbach), Lorenz (67. Becker), Ondrasch, Beier (80. Mohr), Kuntschik (90.+1 Beyer), Tunga.

Tore: 0:1 (2.) Ogulcan Tunga, 1:1 (5.) Elyesa Gülecin, 1:2 (22.) Janik Ondrasch, 1:3 (65. Janik Ondrasch, 2:3 (90.4) Elyesa Gülecin, – Gelb-rote Karte: Türkgücü/80.

Kreisklasse A TBB

SpG Uissigheim II/Gamburg – SpG Windischbuch/Schwabh. II 2:0

Tore: 1:0 (45.) Felix Geis, 2:0 (70.) Andre Göbel. – Schiedsrichter: Erwin Roth (Mondfeld).

SpG Dittwar/Heckfeld – TSV Assamstadt II 4:1

Tore: 1:0 (6.) Thomas Lotter, 2:0 (9.) Christian Spies, 3:0 (16.) Markus Gröner, 4:0 (20.) Julian Schreck, 4:1 (60.) Marco Weiland. – Schiedsrichter: Simon Eberle (Seckach).

SpG Impfingen/Tauberbischofsheim II – SV Anadolu Lauda 3:0

Tore: 1:0 (3.) Tim Gärtner, 2:0 (7.) Patrick Sulivan, 3:0 (87.) David Zirkovic. – Schiedsrichter: Herbert Hemrich (Reicholzheim).

SV Nassig II – SpG Welzbachtal 2:1

Tore: 0:1 (63.) Nikola Bandovic, 1:1 (72.) und 2:1 (73.) Eric Klein. – Schiedsrichter: David Schiffmacher (Walldürn).

SpG Winzer Beckstein/Königshofen II – FC Grünsfeld II 1:3

Tore: 0:1 (40.) Manuel Betzel, 0:2 (45.) Dennis Hemm, 1:2 (77.) Simon Michelbach, 1:3 (82.) Ralph Karres. – Schiedsrichter: Stefan Dorbath (Großrinderfeld).

Kreisklasse B TBB

SpG Viktoria Wertheim II/Grünenwört – SpG Schönfeld/Kleinrinderfeld II 0:9

Tore: 0:1 (17.) Kevin Cooper. 0:2 (20.) Marco Lesch, 0:3 (32.) Marius Heck, 0:4 (41.) Ahmet Dogan, 0:5 (44.) Ahmet Dogan, 0:6 (48.) Kevin Cooper, 0:7 (65.) Jonas Schmitt, 0:8 (75.) Moritz Walter, 0:9 (90.) Marius Heck. –Schiedsrichter: Andy Grüßung (Eichel).

FV Brehmbachtal II – SpG Balbachtal II 3:0

Tore: 1:0 (6.) Dennis Himmel, 2:0 (41.) Benjamin Eckert, 3:0 (90.) Tobias Schreck. – Schiedsrichter: Elmar Amend (Reicholzheim).

SV Uiffingen – FC Eichel II 5:4

Tore: 0:1 (17.) Artus Marks, 0:2 (22.) Artus Marks, 1:2 (27.) Marvin Werner, 2:2 (31.) Lukas Ernst (Elfmeter), 3:2 (45.) Marvin Werner, 3:3 (56.) Leon Hommer, 4:3 (62.) Elias Wild, 5:3 (64.) Calvin Schmitt, 5:4 (73.)Leon Hommer. – Schiedsrichter: Thomas Hartmann (Werbach).

Kreisklasse C TBB

VfB Reicholzheim II – SV Anadolu Lauda II 8:2

Tore: 1:0 (2.) Dominik Trabold, 2:0 (3.) Dominik Trabold, 3:0 (6.) Joachim Gattenhoff, 4:0 (7.) Ivo Seubert, 5:0 (10.) Ivo Seubert, 6:0 (34.) Julian Siegler, 7:0 (62.) Joachim Gattenhof, 7:1 (66.) Ahmet Sisman, 8:1 (72.) Sebastian Schmid, 8:2 (81.) Meric Tanriverdi. – Schiedsrichter: Oskar Bohnet (Külsheim).

SpG Gerchsheim II/Unteraltertheim – SpG Windischbuch/Schwabhausen III 1:1

Tore: 0:1 (8.) Christian Baumann, 1:1 (61.) Christian Küffner. – Schiedsrichter: Carsten Reinhart (Tauberbischofsheim).

SpG Oberlauda/Gerlachsheim II – FC Hundheim/Steinbach II 7:0

Tore: 1:0 (10.) Fabian Mohr, 2:0 (16.) Hamid Emami, 3:0 (35.) Fabian Mohr, 4:0 (50.) Jonathan Wenz, 5:0 (65.) Falk Hölzl, 6:0 (70.) Falk Hölzl, 7:0 (85.) Oliver Krämer. – Schiedsrichter: Alfred Schöllig (Buchen).

SV Distelhausen II – SV Pülfringen II 1:4

Tore: 0:1 (18.) Laszlo Kovacs, 0:2 (45.) Adrian-Tamas Farcau, 1:2 (51.) Alex Gorr, 1:3 (52.) Adrian-Tamas Farcau, 1:4 (87.) Adrian-Tamas Farcau. – Schiedsrichter: Tobias Hahn.

SpG Hochhausen/Impfingen II/ Tauberbischofsheim III – SV Anadolu Lauda II 5:3

Tore: Keine Angaben. – Schiedsrichter: Kurt Immel (Bad Mergentheim).

Türkgücü Wertheim II – SpG Welzbachtal II 0:1

Tore: 0:1 (43.) Yannik Harter. – Schiedsrichter: Albrecht Rudolf (Werbach).

VfB Reicholzheim II – TSV Kreuzwertheim II 4:0

Tore: Keine Angaben. – Schiedsrichter: Abdurrahim Kocyigit (Tauberbischofsheim).

FC Külsheim II – TuS Großrinderfeld II2:3

Tore: 0:1 (10.) Nicolas Lindemann, 1:1 (11.) Bahaa Omran, 2:1 (25.) Luca Meixner, 2:2 (55.) Maximilian Egner, 2:3 (72.) Maximilian Egner. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Wittighausen/Zimmern II – SpG Boxtal II /Mondfeld 0:5

Tore: 0:1 (3.) Finn Segner, 0:2 (12.) Finn Segner, 0:3 (18.) Finn Segner, 0:4 (32.) Kevin Trippel, 0:5 (57.) Kevin Trippel. – Schiedsrichter: Abdulhamit Yildirim (Tauberbischofsheim).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1