AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Buchen - Wechsel an der Spitze in der B-Klasse / Adelsheim/Oberkessach kommt in Höpfingen unter die Räder

Krautheim/Westernh. II ist jetzt Tabellenführer

Lesedauer: 
Mit 3:1 setzte sich der FC Eubigheim gegen Walldürn II durch. © Martin Herrmann

Kreisliga Buchen

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TSV Mudau – Eintracht Walldürn 4:0

Mudau: Schork, Knapp, Sigmund (75. Beier), Hutter, Haber, Hauk, Scheuermann, Sperl (65. Hartl), Geier (80. Mai), Hoffmann, Hornbach.

Walldürn: Enders, Haun, Hamberger (35. Ekinci), Grimm (65. Kreis), Trabold, Paffen, Künzig (65. Beuchert), Kaiser (46. Feit), Leis, Golderer, Leiblein.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (18.) Marvin Geier, 2:0 (31.) Florian Hoffmann, 3:0 (60.) Marvin Geier, 4:0 (84.) Stefan Haber. – Schiedsrichter: Manuel Grübel (Gommersdorf).

TSV Buchen – VfR Gommersdorf II 1:0

Buchen: Hilbert, Ivanov, Berberich, Münch, Penner, Kohlmann, Kugel (55. Makosch), König (80. Hinner), E. Bechler, Schwing, A. Bechler (89. Balkenhol).

Gommersdorf II: Schmelz, Stöcklein, Süßmann, Hettinger, Mütsch, Wolpert, Schaffhauser, Karl (62. Retzbach), Wozniczka (78. Klenk), Reuther (46. Holz), Klohe.

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tor: 1:0 (45.) Eduard Bechler. – Schiedsrichter: keine Angabe.

SpG Waldhausen/Laudenberg – SpG Sennfeld/Roigheim 1:3

Waldhausen: Weckbach, Hrynko, J. Throm, Galm (59. Müller), Maximilian Schell (65. Gramlich), Arndt (68. Schellig), N. Schell, M. Thorm (74. Romano), Schnorr, Leopold, Matthias Schell.

Sennfeld: Schwab, Fahrbach, Karrer, (63. Fahr) Juray, Schönleber, Vintonjak, Lieb, Hakan, (50. Riegler) Häußler, Matter, Felke.

Tore: 0:1 (25. Eigentor) Niklas Schnorr, 0:2 (30.), Nikola Vintonjak, 1:2 (56.) Alexander Arndt, 1:3 (70.) Nikola Vintonjak. – Schiedsrichter: Hermann Bischof (Hundheim).

VfB Heidersbach – FC Donebach 3:1

Heidersbach: Hogen, Erfurt, Bopp, Scheuermann, Rhein (83. Lindau), Schulz (87. Graf), Neubig, Hemberger (78. Hoffmann), Rabe, Neubig, Kastner.

Donebach: Hoffmann, Brestovci, Galm, (25. Fertig), Noe, (63. Habedank), Walz, Rögner, Kaufmann, Böhle, Müller, (84. Pokoj), Halli, Schüssler (63. Trunk).

Tore: 0:1 (22.) Florian Brestovci, 1:1 (38.), 2:1 (50.) beide Johannes Hamberger, 3:1 (65.) Rico Neubig. – Schiedsrichter: Benjamin Sprügel.

SV Schlierstadt – TTSC Buchen 1:1

Schlierstadt: Link, Kettemann, Eberle, Linser, Genzwürker, Remmler, Kopton (77. Böhrer), Münch, Heimberger, Engel, Wyroslak (46. Schmidt).

Buchen: S. Cakar, M. Cakar (46. N. Hammoud), Cosgun, Kirsuleymanolu, Özen, Aydin, Turra, O. Kaya, Hamrita, E. Kaya (72. A. Hammoud), E. Cakar.

Tore: 1:0 (5.) Jaroslaw Wyroslak, 1:1 (7.) Erhan Cakar. – Schiedsrichter: Yannick Schmidt (Hüffenhardt).

FC Schweinberg – SV Osterburken 1:5

Schweinberg: Schäfer, Adelmann, L. Weidinger, (84. N. Weidinger), Künzig, (69. Stang),A. Michel, J. Gress, Eichberger, Walter, B. Michel, Schmitt, (65. Keim), S. Gress.

Osterburken: Zimmermann, Heidl, Bischoff (69. Brümmer), Schiler, Baumann, Watzal, Seitz, Eckel, T. Schmitt, (84. Siemens), M. Schmitt, (77. Gehrig), Frey.

Tore: 1:0 (16.) Maximilian Künzig, 1:1 (24.) Maurice Schmitt, 1:2 (50.) Sebastian Eckel, 1:3 (53.) Leon Watzal, 1:4 (81.) Sebastian Eckel, 1:5 (89.) Konstantin Schiler. – Schiedsrichter: Vanessa Eichhorn.

Kreisklasse A Buchen

SpG Mudau/Schloßau II – SpG Erftal 2:2

Tore: 1:0 (3.) Maurice Hört, 1:1 (16.) Maximilian Fitz, 1:2 (44.) Jonas Frank, 2:2 (90. +1) Yannick Mechler. – Schiedsrichter: Martin Streib.

SpG Oberwittstadt II/ Balleberg I – SpG SindolsheimI/ Rosenberg II 1:3

Tore: 0:1 (21.), 0:2 (47.) beide Johannes Lauer, 0:3 (49.) Jan Baumann, 1:3 (90.) Marcel Nohe. – Schiedsrichter: keine Angabe.

TSV Höpfingen II – SpG Adelsheim/ Oberkessach 6:1

Tore: 1:0 (22.) Max Hartwig, 2:0 (36.) Sebastian Götz, 3:0 (63.) Jonas Farrenkopf, 4:0 (67.) Alexander Brix, 4:1 (72.) Nicola Eckert, 5:1 (84.) Nick Hartmann, 6:1 (90.) Patrick Biringer. – Schiedsrichter: Elmar Amend.

FC Zimmern – SpG Sennfeld II/ Roigheim II 1:2

Tore: 0:1 (5.) Andreas Schulz, 1:1 (63.) Silas Barth, 1:2 (66.) Edwin Rudi. – Schiedsrichter: Rudi Strachon (Rippberg).

SV Seckach – FC Bödigheim 0:0

Schiedsrichter: Werner Schleid (Neckargerach).

Kreisklasse B Buchen

SpG Waldhausen II/ Laudenberg II/ Heidersbach II – SpG Adelsheim II/ Oberkessach II 0:4

Tore: 0:1 (50.) Florian Michel, 0:2 (70.) Matthias Günther, 0:3 (85.) und 0:4 (86.) beide Daniel Knörzer. – Schiedsrichter: Alfred Schöllig.

SpG Großeicholzheim II/ Seckach II – SpG Ballenberg II/ Berolzheim I/ Oberwittstadt II 5:0

Tore: 1:0 (25.) Luc Kegelmann, 2:0 (48.) Max Troißler, 3:0 (51.) Jack Kegelmann 4:0 (63.) Luc Kegelmann, 5:0 (89.) Jack Kegelmann. – Schiedsrichter: Anton Böhrer.

SpG Krautheim II/ Westernhausen II – SpG Götzingen II/ Eberstadt II/ Schlierstadt II 2:1

Tore: 1:0 (41.) Dennis Karl, 1:1 (76.) Patrick Bühler, 2:1 (83.) Andre Geiselhardt. – Schiedsrichter: Martin Schick.

SV Buch-Brehmen – SpG Hettingen II/ Altheim II 4:0

Tore: 1:0 (6.), 2:0 (29.) beide David Djapa, 3:0 (38.), 4:0 (86.) beide Sebastian Hetzler. – Schiedsrichter: Thomas Fischer.

FC Eubigheim – Eintracht Walldürn II 3:1

Tore: 1:0 (15.) Konstantin Panzer, 2:0 (44.) Gregor Englert, 3:0 (50.) Felix Englert, 3:1 (69.) Lukas Fach. – Schiedsrichter: Manfred Semmler.

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1