AdUnit Billboard
Der Spieltag im Fußballkreis Tauberbischofsheim - SpgG Uissigheim II/Gamburg und Windischbuch/Schwabh. II weiter punktlos / 1. FC Umpfertal II verliert daheim

Kickers DHK Wertheim deutlich überlegen

Lesedauer: 

Kreisliga

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

TuS Großrinderfeld – SV Pülfringen 3:0

Großrinderfeld: Hiller, Schwab (61. Behringer), Ille, Dürr (73. Gernert), K. Michel, Nahm, Mühleck (83. N. Michel), Schmitt, F. Michel, Thoma, Kritz (80. Endres).

Pülfringen: Jahateh, Knüll, Busch (73. Farcau), Schäfer, Haas, F. Haberkorn, Glock, Scherer (90.+ 1 Schenkel), M. Haberkorn, Wollenschläger (68. J. Schäfer), Pfreundschuh.

AdUnit Mobile_Pos3
AdUnit Content_2

Tore: 1:0 (10.) Robin Thoma, 2:0 (65.) Tom Kritz, 3:0 (90.) Noah Endres. – Schiedsrichter: Daniel Dörner (Wittighausen).

TSV Tauberbischofsheim – SpG Unterschüpf/Kupprichhausen 3:1

Tauberbischofsheim: Bier (60. Uehlein), Väth, Rodemers, Lotter, Gimbel, Stockmeister, Redlich (11. Freundschig (88. Nolde)), Wolter, Münch (40. Breitenbach), Berberich, Sexlinger.

Unterschüpf/Kupprichhausen: Hefner, Größlein (88. Heißenberger), Hökel, A. Haser, Walter (90.+4 Hellinger), V. Haser, Ilic, Henning, Kilian, Würzberger, Braun.

AdUnit Mobile_Pos4
AdUnit Content_3

Tore: 1:0 (38.) Marvin Gimbel, 2:0 (39.) Marcel Münch, 2:1 (50.) Yannick Braun, 3:1 (81.) Manuel Breitenbach. – Schiedsrichter: Marcel Jurk (Hainstadt).

TSV Kreuzwertheim – SpG Balbachtal 2:1

Kreuzwertheim: Boost, Siemon, Göldner, König, Geier (73. Deliallisi), Redondo (90. Herz), Kafara, Jeßberger (75. Klein), Schütz (80. Grötzbach), Huth, Klein.

Balbachtal: Beck, Wülk, Schmitt, Straub, Späth, Hajra (65. Knab), Schuster, Imhof, Horwath, Schindler (73. Karadag), Graf (81. Neser).

Tore: 1:0 (20.) Adrian Redondo, 2:0 (65.) Florian Jeßberger, 2:1 (80.) Robert Schuster. – Schiedsrichter: Thomas Berthold (Königheim).

1. FC Umpfertal – TSV Gerchsheim 1:3

Umpfertal: Neid, Krenz, Pehlivan, Oehm, Dölzer, Dürr, Fischer (85. Heckler), Mohr, Beier, Mutlu (56. Santos), Holler.

Gerchsheim: Heilig, Landeck, Ziegler, Weis (52. Hemrich), Dittmann, Kalke (61. Dosch), Kleespies (72. Uguz), Drixler, Wachter, Oppel, Weis.

Tore: 1:0 (49.) Maximilian Dürr, 1:1 (65.) Julian Wachter, 1:2 (71., Strafstoß) Sandro Dosch, 1:3 (83.) Andreas Hemrich. – Rote Karte: Julian Dölzer (65., 1. FC Umpfertal). – Schiedsrichter: Oliver Gütlin (Neuenstadt).

VfB Reicholzheim – Türkgücü Wertheim 6:0

Reicholzheim: S. Ochs, Trauth, C. Schlör, Köhler, Bick, N. Schlör, Nosov, A. Ochs, Gattenhof, Lampert, Seubert.

Wertheim: Milks, Albayrak, Hökelek, Gülecin, Karaveli, G. Genc, Zimbelmann, Bahceci, Cirakoglu, O. Genc, Schork.

Tore: 1:0 (34.) und 4:0 (63.) Joachim Gattenhof, 2:0 (40.) Anton Ochs, 3:0 (61.) Ivo Seubert, 5:0 (76.) Andreas Nosov, 6:0 (90.+1) Tobias Schuhmacher. – Schiedsrichter: Andy Grüßung (Wertheim-Eichel).

SpG Wittighausen/Zimmern – Kickers DHK Wertheim 1:5

Wittighausen: R. Wundling, Arbinger, L. Wundling, Dörner, Pfeuffer, Ebert, Lieb, Neser, Wohak (72. Spitznagel (74. Hönninger)), Barthel (63. Bauer), Schmitt.

Wertheim: Kempf, P.Weimer (69. Strauß), M. Weimer (77. Schreiter), Amend, Kippes, Beck, Maier (81. Herms), Ries, Englert (75. Hilgner), Winzenhöler, Taege.

Tore: 1:0 (20.) Kevin Winzenhöler, 1:1 (42.) Bernd Wohak, 1:2 (46.) Ralf Taege, 1:3 (64., Strafstoß) Leon Ries, 1:4 (68.) Luca Englert, 1:5 (70.) Marc Strauß. – Schiedsrichter: Ralf Baar.

SpG Schwabhausen/Windischbuch – VfR Gerlachsheim 1:2

Schwabhausen/Windischbuch: Hofmann, Behringer, Scelle, Zink, Preis, Czernin, Greiner, P. Hirt, T. Hirt, Ritter, Bader.

Gerlachsheim: Sack, Fritsch, Staufert, Holzner, Braun, Klingert, Gitte, L. Brach, R. Brach, Schulz, Braun.

Tore: 0:1 (28.) Jan Saufert, 0:2 (42.) Bastian Klingert, 1:2 (70.) Frederik Greiner. – Schiedsrichter: Herman Bischof (Hundheim-Steinbach).

Kreisklasse A

SpG Winzer Beckstein/Königshofen II – SpG Impfingen/Tauberbischofsheim II 5:1

Tore: 0:1 (29.) Tobias Steigerwald, 1:1 (34.), 4:1 (88.) und 5:1 (90.+1) Lukas Sack, 2:1 (49.) und 3:1 (73.) Niklas Michelbach. – Schiedsrichter: Klaus Lahr (Niederstetten).

SpG Windischbuch/Schwabhausen II – SpG Dittwar/Heckfeld 1:2

Tore: 0:1 (10.) Markus Gröner, 1:1 (48.) Timo Wachter, 1:2 (53.) Nils Lotter. – Schiedsrichter: Thomas Hartmann (Werbach).

SpG Rauenberg/Boxtal – TSV Assamstadt II 2:1

Tore: 0:1 (16.) Oliver Föhl, 1:1 (31.) Felix Böxler, 2:1 (90.+1) Sven Lappe. – Rote Karte: für TSV Assamstadt. – Schiedsrichter: Rudi Strachon (Rippberg).

SV Welzbachtal - SpG Uissigheim II/Gamburg 4:1

Keine Angaben.

SV Distelhausen – SV Eintracht Nassig II 2:5

Tore: 0:1 (17.), 1:2 (25.) und 1:3 (27.) Eric Klein, 1:1 (22.) und 2:3 (42.) Johann Neuberger, 2:4 (57.) Leon Sock, 2:5 (63.) Aexander Baumann. – Schiedsrichter: Klaus Steffan (Gissigheim).

Kreisklasse B

FC Wertheim-Eichel – SpG Balbachtal II 1:2

Tore: 0:1 (30.) Can Karadag, 0:2 (76.) Robin Hofmann, 1:2 (80.) Marco Kirschner. – Schiedsrichter: Jochen Schneider.

1. FC Umpfertal II – SpG Urphar-Lindelb./Bettingen 1:5

Tore: 0:1 (33.) Philipp Schäfer, 0:2 (66.) und 1:4 (76., Strafstoß) Pascal Endreß, 0:3 (69.) Philipp Weimer, 1:3 (74.) Henri Beyer, 1:5 (89.) Sven Frenzel. – Schiedsrichter: Luisa Behringer (Gommersdorf).

SV Uiffingen – SV Eintracht Nassig III 0:3

Tore: 0:1 (43.) und 2:0 (51.) Sebastian Gress, 0:3 (57.) Michael Müller. – Schiedsrichter: Joachim Schneider (Hohebach).

SpG Viktoria Wertheim II/Grünenwört – FV Brehmbachtal II 2:0

Tore: 1:0 (10.), 2:0 (81.) Stefan Sachnjuk. – Schiedsrichter: Elmar Amend (Reicholzheim).

Kreisklasse C

TuS Großrinderfeld II – SV Pülfringen II 3:1

Tore: 0:1 (16.) Adrian-Tamas Farcau, 1:1 (60.) Niklas Michel, 2:1 (70.) Fabio Menikheim, 3:1 (86.) Janos Leuchtweis. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Windischbuch II/Schwabhausen III – SpG Oberlauda/Gerlachsheim II 0:8

Tore: 0:1 (9.), 0:3 (46.) und 0:7 (83.) Oliver Krämer, 0:2 (45.) und 0:5 (61.) Ibrahim Korkmaz, 0:4 (59.) Fabian Ekert, 0:6 (72.) Valentin Hehn, 0:8 (90.) Gabriel Braun. – Schiedsrichter: Fritz Baumann(Dittwar).

SpG Boxtal II/Mondfeld – FC Hundheim/Steinbach II 3:1

Tore: 1:0 (34.) Leon Brümmer, 2:0 (39.) Kevin Trippel, 3:0 (47.) Witali Trippel, 3:1 (89.) Michael Lutz. – Schiedsrichter: Wolfgang Henke (Dertingen).

TSV Kreuzwertheim II – SV Anadolu Lauda II 4:0

Tore: 1:0 (25.) Christian Schreck, 2:0 (40.) Ali Dyar, 3:0 (65.) Leon Rempt, 4:0 (80.) Daniele Donadio. Schiedsrichter: Tarik Özdemir (Gössenheim).

SpG Welzbachtal II – SpG Gerchsheim II/Unteraltertheim

Gast ist nicht angetreten.

VfB Reicholzheim II – Türkgücü Wertheim II 4:1

Tore: 1:0 (6.) Sebastian Schmid, 2:0 (10.) Tristan Ruff, 2:1 (17.) Can Amer Pervizi, 3:1 (31.) Eigentor (Oktay Can Kaleli), 4:1 (82.) Florian Eisenhut. – Rote Karte: Türkgücü Wertheim. – Schiedsrichter: Erik Schultheiß (Großrinderfeld).

FC Külsheim II – SpG Hochhausen/Impfingen II/Tauberbischofsheim III 1:5

Tore: 0:1 (3.) Mike Jung, 0:2 (11.) Dominik Heimberger, 0:3 (49.) Pavel Shynkevich, 0:4 (53.) Armin Gärtner, 1:4 (65., Strafstoß) Nico Knebel, 1:5 (76.) Bastian Bechtold. – Schiedsrichter: Mario Krämer (Schönfeld).

SpG Wittighausen/Zimmern II – SV Distelhausen II 2:2

Tore: 1:0 (3.) Simon Mrkert, 1:1 (24.) Alex Gorr, 2:1 (76., Strafstoß) Christian Englert, 2:2 (80.) David Balta. – Rote Karte: SV Distelhausen. – Schiedsrichter: Abdulhamit Yildirim (Tauberbischofsheim).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1