AdUnit Billboard
Eckenberg-Gymnasium

Preise und Lob am EBG

Zahlreiche Schüler wurden für ihre Leistungen ausgezeichnet

Lesedauer: 

Adelsheim. Am Eckenbergymnasium gab es zum Schuljahresende wieder Lob und Preis für eine Reihe von Schülern,

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Klasse 5a: Preise: Alimir Bilyalov (Sennfeld); Ksenia Gebel (Osterburken); Lina Kühner (Adelsheim); Mia Nies (Hüngheim); Lea Vaczi (Rosenberg); Mara Wikidal (Merchingen); Flora Wolf (Sennfeld). Lobe: Oliver Heffner (Schlierstadt); Selina Herrmann (Schlierstadt); Lena Iwanow (Adelsheim); Mika Lagler (Sennfeld); Amaliia Pruska (Osterburken); Tim Schneider (Adelsheim).

Klasse 5b: Preise: Emilie Belz (Westernhausen); Hanna Bischof (Großeicholzheim); Thea Deuser (Oberkessach); Neyla Dghaies (Züttlingen); Liah Henninger (Rittersbach); Luisa Heß (Unterschefflenz); Lilli Kraft (Oberkessach); Emma Loos (Westernhausen); Lea Stahl (Bieringen); Felicia Stromberger (Großeicholzheim); Milena Vogelmann (Auerbach); Emilia Woll (Seckach). Lobe: Ijov Boschmann (Möckmühl); Neo Fischer (Seckach); Elias Gutekunst (Seckach); Lennart Messner (Widdern); Lara Retzbach (Bieringen); Malea Schmid (Züttlingen).

Mehr zum Thema

Realschule Osterburken

Preise und Lob zum Schuljahresende

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Entlassfeier an der Martin-von-Adelsheim-Schule

Chancen, die Welt etwas besser zu machen

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Burghardt-Gymnasium Buchen

Preise und Lobe am BGB

Veröffentlicht
Mehr erfahren

Klasse 6a: Preise: Hermann Breunig (Hettingen); Finja Deuser (Altheim); Alex Diz (Adelsheim); Maya Vaczi (Rosenberg). Lobe: Emilia Corsten (Oberwittstadt); Sophie Dodaj (Hirschlanden); Paul Hufnagel (Adelsheim).

Klasse 6b: Preise: Cosima v. Berlichingen (Rossach); Eva Frank (Westernhausen); Gwendolin Landes (Siglingen); Fabian Retzbach (Bieringen); Romy Schönbein (Winzenhofen); Leonie Schulz (Westernhausen); Sofia Hofer (Bieringen); Lina Pastusiak (Oberkessach). Lobe: Sophia Haaf (Seckach); Lisa Scheuerle (Oberkessach); Clara Schonder (Hofgut Neuhof).

Klasse 6c: Preise: Lisa Friedrich (Sulzbach). Lobe: Johannes Bodmer (Oberschefflenz); Paul Doujak (Auerbach); Emilia Frasca (Auerbach); Robin Kaufmann (Auerbach); Greta Noe (Rittersbach); Jonas Noe (Unterschefflenz).

Klasse 7a: Preise: Noah Berger (Sennfeld); Joshua David Hambrecht (Neckarburken); Julian Kaufmann (Billigheim); Jonathan Stromberger (Großeicholzheim); Erik Albrecht (Neudenau); Marian Ehms (Unterschefflenz). Lobe: Joanna Lang (Großeicholzheim).

Klasse 7b1: Preise: Simon Kratzmüller (Neudenau); Marie Belz (Westernhausen); Lino Ohrnberger (Westernhausen); Hannah Lutz (Waldmühlbach).

Klasse 7c1: Preise: Ida Rebmann (Oberwittstadt), Mona Rotter (Eubigheim); David Albrecht (Oberkessach); Sophie Gramlich (Hemsbach). Lobe: Lena Egenberger (Adelsheim); Mia Filz (Bieringen).

Klasse 7b2: Preise: Ramon Uhrig (Auerbach); Coralie Schaarschmidt, (Rittersbach); Chiara Frasca (Auerbach); Elena Frank (Westernhausen); Raphael Zöller (Sennfeld); Charlene Sebert (Götzingen); Charlotte Loges (Billigheim).

Klasse 7c2: Preise: Lena Eichhorn (Bieringen); Sophie Herrmann (Oberwittstadt); Jonas Heck (Buch); Elias Boschmann (Möckmühl); Leonie Vogt (Neudenau). Lobe: Lara Wolf (Oberwittstadt).

Klasse 8a: Preise: Emilia Heffner (Schlierstadt); Lena Vogel (Adelsheim); Mira Leykauf (Sennfeld); Linda Carle (Bieringen); Lisa Deuser (Oberkessach); Sarah Müller (Roigheim); Anna-Luisa Schweizer (Roigheim); Marc Stek (Oberkessach). Lobe: Rosa Leykauf (Sennfeld).

Klasse 8b: Preise: Elias Hambrecht (Neckarburken); Paloma Renner (Katzental); Sofia Haas (Oberschefflenz); Emily Trunk (Lohrbach); Taim Abdou (Sennfeld).

Klasse 8c: Preise: Felix Tomschitz (Herbolzheim); Sarah Haiml (Neudenau); Amelie Spänkuch (Rittersbach).

Klasse 9a: Preise: Antonia von Berlichingen-Jagsthausen; Annika Volkert (Neudenau); Miriam Dietl ( Seckach); Emilia Stößer (Siglingen).

Klasse 9b: Preise: Niklas Hofer (Bieringen); Mateo Wolpert (Westernhausen); Luis Ohrnberger (Westernhausen); Maximilian Wieder (Sennfeld); Christine Weber (Dallau).

Klasse 9c: Preise: Lana Oldenburger (Neckarburken); Franziska Specht (Westernhausen); Sofie-Felicia Dobler (Buchen); Lorena Berger (Sennfeld). Lobe: Paul Bringezu (Winzenhofen); Alisa Gense (Leibenstadt); Katja Breunig (Hettingen).

Klasse 10a: Preise: Milena Brunn (Zimmern); Olivia Fink (Adelsheim); Sarah Hennegriff (Erlenbach); Zoe Hügel (Seckach); Greta Krauth (Mittelschefflenz); Alicia Hafen (Billigheim); Larissa Reisch (Siglingen); Sophie Trunk (Lohrbach); Romy Traska (Neudenau); Ilinca-Ioana Grigore (Oberkessach). Lobe: Angelina Gramlich (Adelsheim); Laura Rechnitzer (Seckach).

Klasse 10b: Preise: Loreen Ehms (Unterschefflenz); Fiona Bork (Adelsheim); Jule Hack (Neckarburken). Lobe: Anna Schonder (Hofgut Neuhof).

Klasse 10c: Preise: Lea Knörzer (Oberkessach); Julia Vogel (Leibenstadt); Stephan Anderle (Kreßbach); Janus Wolf (Oberwittstadt). Lobe: Luisa Schweikert (Oberkessach).

Klasse 10d: Preise: Philipp Albrecht (Neudenau). Lobe: Paul Frey (Mosbach).

JS1: Preise: Marc Philippi (Adelsheim); Jiin Chae (Adelsheim); Emily Lang (Neudenau); Elena Reil (Adelsheim); Lea Flachsmann (Götzingen); Benedikt Donath (Oberkessach); Maximilian Stöger (Neckarburken); Luis Albrecht (Bieringen); Madeleine Baumgartner (Adelsheim); Jerome Jozic (Mosbach); Eleni Haak (Oberkessach); Emelie Schönbein (Winzenhofen); Ida Stock (Unterwittstadt); Emma Wiltschko (Adelsheim); Linda Keller (Oberschefflenz); Maxima Nothnagel (Sennfeld); Ruxandra Grigore (Oberkessach); Leon Oldenburger (Dallau). Lobe: Hannah Britsch (Adelsheim); Hannah Knörzer (Oberkessach); Sandra Reinhardt (Adelsheim); Martin Kratzmüller (Neudenau).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1