AdUnit Billboard
Walter-Hohmann-Schulverbund

Lob und Preise für die Schüler

Stimmungsvolle Verabschiedungsfeier auf dem Schulhof

Lesedauer: 

Hardheim. Alle Schüler des Walter-Hohmann-Schulverbunds kamen am letzten Schultag auf dem Pausenhof zu einer feierlichen Verabschiedung in die Ferien zusammen. Umrahmt wurde die Veranstaltung mit musikalischen Beiträgen einiger Klassen aus dem Grund- und Realschulbereich, bei der besondere schulische und sportliche Leistungen als auch außergewöhnliches Engagement gewürdigt wurden.

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Die Lob- und Preisträger in der Realschule sind in diesem Schuljahr:

Klasse 5a: Lara Stang (Königheim) Lob 1,7; Finn Hilbert (Gerichtstetten) Lob 1,8; Hannah Schell (Höpfingen) Lob 1,8; Hannah Schuh (Höpfingen) Lob 1,8; Ben Riedl (Königheim) Lob 2,0; Neo Schuh (Höpfingen) Lob 2,0; Sanna Keimig (Höpfingen) Preis 1,3; Emily Schulze (Höpfingen) Preis 1,3; Moritz Dörr (Erfeld) Preis 1,5

Mehr zum Thema

Helene-Weber-Schule

Rückblick auf zwei arbeitsreiche Jahre

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Baulandschule Hettingen

18 Schüler haben den Abschluss in der Tasche

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Realschule

Kira Kappes schaffte Traumnote 1,0

Veröffentlicht
Mehr erfahren

Klasse 5b: Ole Pauler (Hardheim) Lob 2,0; Leni Friesen (Hardheim) Lob 2,0; Sara Bartesch (Hardheim) Lob 2,0; Helena Bell (Hardheim) Lob 2,0; Valentina Lang (Bretzingen) Preis 1,3; Lea Horn (Schweinberg) Preis 1,3

Klasse 6a: Leonie Greß (Schweinberg) Lob 1,7; Maya Wróbel (Hardheim) Lob 1,8; Anna Hauck (Hardheim) Lob 1,9; Letizia Filonow (Hardheim) Preis 1,1; Max Mackert (Hardheim) Preis 1,2; Raphael Lang (Hardheim) Preis 1,3; Soey Brennfleck (Hardheim) Preis 1,3;

Klasse 6b: Felix Baumann (Pülfringen) Lob 1,9; Mark Baumann (Schweinberg) Lob 2,0; Johannes Bundschuh (Rütschdorf) Lob 1,7; Jan Dörr (Höpfingen) Lob 1,9; Gloria Engler (Höpfingen) Lob 1,8; Hanna Fiederlein (Weikerstetten) Preis 1,5; Lukas Greulich (Schweinberg) Lob 2,0; Emma Mittmann (Pülfringen) Preis 1,6; Leo Schwinn (Hardheim) Lob 1,9; Luisa Zuber (Erfeld) Lob 1,7

Klasse 7a: Luan Dorner (Höpfingen) Lob 2,0; Janis Edelmann (Höpfingen) Lob 1,8; Romy Eisenhauer (Schweinberg) Lob 1,7; Elena Horn (Schweinberg) Lob 1,9; Luca Jira (Brehmen) Lob 1,9; Marian Münch (Bretzingen) Lob 1,8; Simon Schweitzer (Rüdental) Lob 2,0; Fiona Volk (Schweinberg) Lob 2,0; Neo Weidner (Höpfingen) Lob 2,0;

Klasse 7b: Alina Brosch (Hardheim) Preis 1,3; Chiara Chemnitz (Hardheim) Preis 1,6; Celina Ebert (Bretzingen) Preis 1,3; Marla Eckert (Hardheim) Lob 2,0; Lucas Horn (Hardheim) Lob 1,9; Sebastian Schmidt (Hardheim) Lob 1,8; Nele Sobotta (Hardheim) Lob 1,9;

Klasse 8a: Daniel Adamski (Hardheim) Lob 1,7; Luca Berberich (Hardheim) Lob 1,8; Lina Großmann (Hardheim) Lob 1,9; Sabrina Kropf (Hardheim) Preis 1,6; Daniel Maier (Hardheim) Lob 2,0; Eric Schüßler (Höpfingen) Preis 1,6

Klasse 9a: Melina Marie Ballweg Lob 1,8; Ruth Elwert Lob 1,9, Angelina Gehrig Lob 1,9 (alle Hardheim).

Klasse 9b: Lara Bischof (Höpfingen) Lob 2,0; Alina Dorner (Höpfingen) Lob 1,9; Luca Eckert (Höpfingen) Preis 1,5; Hannes Fischer (Gerichtstetten) Lob 1,9; Doreen Häfner (Höpfingen) Lob 1,9; Finja Hauk (Höpfingen) Lob 1,9; Eva Janson (Höpfingen) Preis 1,0; Katharina Reinhard (Gerichtstetten) Preis 1,5; Klara Schottenberger (Höpfingen) Lob 1,9; Marie Schuh (Höpfingen) Lob 2,0.

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1