AdUnit Billboard
Realschule Osterburken

Preise und Lob zum Schuljahresende

Auszeichnungen für die Schüler zum Abschluss

Lesedauer: 

Osterburken. Klassenpreise und Lob erhielten zum Schuljahresende 2021/22 an der Realschule Osterburken

AdUnit Mobile_Pos2
AdUnit Content_1

Klasse 5a: Preis: Pauline Adam (Adelsheim); Pia Baumgartner (Osterburken); Samira Fischer (Götzingen); Elisa Graser (Sindolsheim); Shania Griebaum (Bofsheim);Noah Link (Osterburken); Sina Loser (Osterburken). Lob: Jan Baier (Schlierstadt); Noah Dreisigacker (Altheim), Marlina Gerner (Wemmershof); Ciara Griebaum (Baofsheim); Leonie Hoffmann (Rinschheim); Jakob Kautzmann (Sindolsheim); Frederik Martin (Leibenstadt); Niklas Müller (Hüngheim).

Klasse 5b: Preis: Luca Roman Bichler (Osterburken); Emma Franziska Deuser (Oberkessach); Angelina-Jill (Osterburken); Kim Lotta Marhöfer (Roigheim); Lewis Dean Pfohe (Oberkessach); Lea Queisser (Osterburken); Mira Rüdenauer (Berlichingen); Javion Zipperlein (Neudenau). Lob: Marvin Drong (Osterburken); Xenia Maria Kilb (Bieringen); Lucky Jama Mohamed (Osterburken); Vanessa Weiß (Osterburken).

Mehr zum Thema

Entlassfeier an der Martin-von-Adelsheim-Schule

Chancen, die Welt etwas besser zu machen

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Helene-Weber-Schule

31 erfolgreiche Absolventen

Veröffentlicht
Mehr erfahren
Katholische Fachschule für Sozialpädagogik

Gleich dreimal gab es die Traumnote 1,0

Veröffentlicht
Von
ibu
Mehr erfahren

Klasse 5c: Preis: Ronja Belz (Neckarburken); Charlotte Herrmann (Osterburken); Hanna Maria Pummer (Schefflenz-U); Letizia Schneeweis (Auerbach). Lob: Emma-Luisa Ernst (Schefflenz-U); Laura-Letizia Garcia Rodrigues (Dallau); Helena Haas (Rittersbach); Ellie Lieser (Seckach-Klinge); Ledri Morina (Osterburken); Oliwia Przytula (Osterburken).

Klasse 6a: Preis: Johanna Schimmel-Kunz (Merchingen); Leni Sophie Weihmann (Merchingen). Lob: Lina Schmitt (Unterwittstadt); Leni Weidmann (Sindolsheim).

Klasse 6b: Preis: Nicki Pastler (Auerbach); Linda Schaarschmidt (Rittersbach); Jana Schmitt (Osterburken); Jana Spieß (Osterburken). Lob: Klara Feinauer (Jagsthausen); David Lorenz (Jagsthausen); Lukas Siemens (Osterburken); Simon Stahl (Berlichingen); Justus Stößer (Siglingen); Fabiano Vier (Zimmern)

Klasse 7a: Preis: Lenny Geiger (Sennfeld). Lob: Aylina Bischoff (Schlierstadt); Stella Bönisch (Sennfeld); Juliana Hinz (Adelsheim); Lenny Hofmann (Merchingen); Max Pfeiffer (Westernhausen); Jule Schwab (Adelsheim); Philip Stahl (Berlichingen); Hannah Stark (Adelsheim).

Klasse 7b: Preis: Markus Dose (Götzingen); Julian Magyar (Auerbach). Lob: Jessica Bacher (Dallau); Katharina Kaufmann (Allfeld); Louis Metz (Zimmern); Linda Pfaff (Muckental); Timo Trunk (Muckental); Daniel Karsten (Leibenstadt); Moritz Bell (Götzingen).

Klasse 7c: Preis: Jakob Schifferer (Schefflenz-U). Lob: Christian Fuchs (Sindolsheim); Nico Toporikow (Osterburken).

Klasse 8a: Preis: Sandy Hartmann (Seckach); Marlon Roth (Adelsheim). Lob: Altin Shabani (Osterburken); Nino Grohe (Osterburken); Franciska Mark (Großeicholzheim); Noel Fischer (Sennfeld); Julian Steinfeld (Sennfeld).

Klasse 8b: Preis: Samira Bindnagel (Dallau); Moritz Epp (Dallau); Kevin Kaufmann (Auerbach); Elia Keller (Auerbach); Maxine Berberich (Auerbach). Lob: Emely Deuser (Altheim); Robin Hennegriff (Erlenbach); Tim Möhler (Erlenbach); Simon Wolf (Sulzbach).

Klasse 8c: Preis: Nicole Sawitzki (Schefflenz); Lena Rumez (Oberkessach); Chiara Rappold (Neckarburken); Jana Frank (Oberkessach); Diana Patricia Ciubotaru (Adelsheim). Lob: Saskia Bartl (Sindeldorf); Johanna Baier (Schlierstadt).

Klasse 9a: Preis: Elisa Etzel (Ballenberg); Nele Götzinger (Hüngheim); Talea Hotel (Katzental); Lenny Magbanua (Großeichholzheim); Clara Schifferer (Schefflenz-U). Lob: Lea Ertl (Schollhof); Jannis Groß (Sennfeld); Michelle Hecht (Neckarburken); Maximilian Herkert (Schlierstadt); Nelio Köhler (Osterburken); Madeleine Pfaff (Muckental); Lotta Schnabel (Auerbach); Lukas Weber (Zimmern).

Klasse 9b: Preis: Ben Hübl (Osterburken); Hannah Kolb (Zimmern); Mara Kurz (Jagsthausen); Finn Schneider (Osterburken). Lob: Tim Brodzinski (Dallau); Sarah Ernst (Osterburken); Bogdan Rus (Schefflenz-O); Patrik Gaab (Schefflenz-O); Marie Gökeler (Osterburken); Neo Grandt (Jagsthausen).

Klasse 9c: Preis: Johanna Albrecht (Ballenberg); Max Ehrenfried (Unterwittstadt); Nicole Treibert (Osterburken); Lisa Hofmann (Osterburken). Lob: Elias Dick (Oberkessach); Jonas Magyar (Auerbach); Lucy Schreck (Osterburken).

Klasse 9d: Preis: Greta Dietz (Jagsthausen); Marie Wieland (Roigheim). Lob: Tessa Häussler (Osterburken); Magdalina Hausch (Osterburken); Antonia Hübl (Schlierstadt); Franziska Schlander (Sindolsheim); Amy Vetter (Merchingen).

Klasse 10a: Preis: Felina Baumann (Rosenberg); Leonie Bolg (Großeicholzheim); Kevin Deuser (Oberkessach); Emilia Feil (Großeicholzheim); Joshua Faber (Auerbach); Cornelius Ley (Sindolsheim); Larissa Ritter (Rosenberg); Victoria Trippel (Osterburken).

Klasse 10b: Preis: Mike Antoni (Hüngheim); Amy Büchler (Osterburken); Timo Hoffmann (Rinschheim); Max Köbler (Großeicholzheim).

Klasse 10c: Preis: Emilia Bangratz (Neudenau); Michelle Bowel (Seckach); Jeanette Puchler (Sindeldorf); Dustin Richter (Seckach); Emely Schulz (Großeicholzheim); Rafael Wölfl (Osterburken).

AdUnit Footer_1
AdUnit Mobile_Footer_1