Wertheim

Per E-Mail und Telefon

Familienzentrum erreichbar

Wertheim.Das Familienzentrum Wartberg-Reinhardshof ist, wie bereits angekündigt, ab Dienstag bis zunächst 19. April geschlossen, bleibt aber telefonisch erreichbar. Das Familienzentrum-Team mit Leiter Alex Schuck (Telefon 09342/9185087, E-Mail: alex.schuck@diakonie.ekiba.de) sowie Stadtteilkoordinatorin Tatjana Gering (Telefon 09342/9185086, E-Mail: tatjana.gering@diakonie.ekiba.de) steht weiterhin für Anfragen bereit.

Für Beratungen können zudem nachfolgende Kooperationspartner telefonisch oder per E-Mail erreicht werden:

Migrationsberatung: Bernadette Hupp, Telefon: 09341/920550, E-Mail: bernadette.hupp@drk-tbb.de sowie Irena Frank, Telefon 09341/920552, E-Mail: irena.frank@drk-tbb.de

Sozial- und Schwangerenberatung: Marlies Lind, Telefon 09342/927520, E-Mail: marlies.lind@diakonie.ekiba.de

Schuldnerberatung: Hildegund Henninger, Telefon 09341/92201012, E-Mail: h.henninger@caritas-tbb.de

Erziehungsberatung: Birgit Ditter, Telefon 09341/92201212, E-Mail: b.ditter@caritas-tbb.de

Lerntreff/Kids-Theatergruppe: Nadine Schmid, E-Mail: Nadine-schmid@t-online.de

Kids World: Monika Ries, E-Mail: monika@ejuwe.de

Kids World Juniors/Krabbelgruppe: Annegret Diener, Telefon 0151/68809443, E-Mail: Annegret.diener@diakonie.ekiba.de

Offener Treff für Eltern und Kinder: Marion Wehner, Telefon 09342/9185087, E-Mail: Marion.Wehner@diakonie.ekiba.de stv

Zum Thema