Niederstetten

Niederstetten 25. Herbstfestlauf mit geänderter Streckenführung

Eleisa Haag wird mit großem Abstand Erste

Archivartikel

Niederstetten.Beim 25. Herbstfestlauf in Niederstetten gab es gute Ergebnisse – vergleichbar mit den Vorjahren sind die Zeiten allerdings nicht, weil der Streckenverlauf geändert werden musste.

Hauptlauf, Zehn-Kilometer (männlich): 1. Tobias Feyrer (ebm-papst Mulfingen), 36:35 Minuten; 2. Tobias Erbacher (Tria TV Bad Mergentheim), 36:39; 3. Tobias Bissinger (FuF-Laufteam e.V.), 37:47. Hauptlauf, Zehn-Kilometer (weiblich): 1. Eleisa Haag (Intersport Wohllehen), 44:37 Minuten; 2. Sonja Metzger (TSV Markelsheim), 49:17; 3. Franziska Hammel (TSV Vorbachzimmern), 55.44.

AK-Jedermannlauf, Drei-Kilometer: Jedermann A (weiblich): 1. Kerstin Käss (TV Niederstetten), 15:09 Minuten; 2. Svenja Weber (Landjugend), 15:23; 3. Jessica Schmeißer (FuF-Laufteam e.V.), 15:45.

AK-Jedermannlauf, Drei-Kilometer: Jedermann B (weiblich): 1. Simone Hemming (Tria TV Bad Mergentheim), 13:28 Minuten; 2. Doris Bauer (TSV Schrozberg), 15:19; 3. Andrea Brenner (SV Elpersheim), 16:58.

Jedermann A (männlich): 1. Manuel Scheurer (Tria TV Bad Mergentheim), 09:44 Minuten; 2. Tobias Erbacher (Tira TV Bad Mergentheim), 10:13; 3. Jens Hanel (DLRG Niederstetten), 10:52.

Jedermann B (männlich): 1. Michael Reimer (TV Niederstetten), 12:26 Minuten; 2. Heinz Bauer (TSV Schrozberg), 12:36; 3. Christian Umminger (Ultra-Team-Hohenlohe), 13:19.

Jedermann C (männlich): 1. Leon Bastron (TV 1862 Bad Mergentheim), 12:10 Minuten.

Zieleinlauf Jugend (männlich): 1. Felix Esterl (Tria TV Bad Mergentheim), 10:47 Minuten; 2. Paul Esterl (DOG Bad Mergentheim), 13:42; 3. Stephan Krämer (TSV Vorbachzimmern), 14:03.

Zieleinlauf Jugend (weiblich): 1. Luisa Rosenitsch, 14:36 Minuten; 2. Julia Schmidt (TSV Assamstadt), 14:43; 3. Sophia Jung (TV Niederstetten Leichtathletik), 18:38.

Schülerlauf (männlich): 1. Hannes Schmidt (TV Niederstetten Lauftreff), 7:56 Minuten; 2. Moritz Fleck (TV Niederstetten Fußball C-Jugend), 8:07; 3. Patrick Jung (TV Niederstetten Fußball C-Jugend), 8:21.

Schülerlauf (weiblich): 1. Marie Brand, 7:41 Minuten; 2. Lilli Hütter (TV Niederstetten Leichtathletik), 8:11; 3. Alea Menikheim (1. FC Igersheim), 8:23.

Zieleinlauf Staffeln (Erwachsene): 1. Barca: 1. Läufer Andreas Dres, 2. Läufer Florian Brand, 3. Läufer Timo Kellermann, 41:57 Minuten; 2. Peter Ruppel GmbH: 1. Läufer Karl-Walter Scholl, 2. Läufer Albert Brand, 3. Läufer Steffen Michelbach, 42:30. 3. steide-runners 2.0: 1. Läufer Gero Knenlein, 2. Läufer Mike Kühlwein, 3. Läufer Hannah Herzer, 47:08.

Zieleinlauf Staffeln (Jugend): 1. WGL Schwäbisch Hall: Paul Mittnacht, Luca Neumeister, Lene Mittnacht, 39:39 Minuten.

Minilauf A (männlich): 1. Leon Bastron (TV 1862 Bad Mergentheim), 3:24 Minuten; 2. Benjamin Florek (TV Niederstetten Fußball D-Jugend), 3:27; 3. Samuel Kleider (TV Niederstetten Leichtathletik), 3:33.

Minilauf A (weiblich): 1. Hellen Kohlschreiber (TV Niederstetten, Leichtathletik), 3:53 Minuten; 2. Sahra Hoffmann (1. FC Igersheim), 4:02; 3. Mia-Sophie Popp (TSV Vorbachzimmern), 4:06.

Minilauf B (männlich): 1. Luca Brenner (SV Elpersheim); 2. Kairon Scott Backes (FC Igersheim); 3. Konstantin Ruck (TVN-Leichtathletik).

Minilauf B (weiblich): 1. Lea Käss, 2. Maike Habel; 3. Mia Aldinger (alle TV Niederstetten Leichtathletik).

Minilauf C (männlich): 1. Lorenzo Lopes; 2. Luca Lopes (beide TV Niederstetten Lauftreff); 3. Laurentio Hennig (TVN Fußball Bambini).

Minilauf C (weiblich): 1. Cara Balbach (TV Niederstetten Fußball Bambini); 2. Susi-Maxi Petermann (TSV Assamstadt); 3. Sophia Romankiewicz (TSV Vorbachzimmern).