Fußball

Kreisklasse C Tauberbischofsheim Spitzenreiter SpG Reicholzheim/Dörlesberg nutzt die Gunst der Stunde

Vorsprung auf vier Punkte ausgebaut

SpG Windischbuch/Schwabhausen II – TuS Großrinderfeld II 3:3

Tore: 0:1 (2.) Maximilian Egner, 1:1 (11.) Simon Müller, 2:1 (32.) Volker Weber, 3:1 (48.) Volker Weber, 3:2 (60.) Mathias Lutz, 3:3 (82.) Johannes Horn. – Schiedsrichter: Fritz Baumann (Dittwar).

TSG Impfingen II – FV Külsheim II 7:2

Tore: 1:0 (23.) Daniel Siehr, 2:0 (28.) Daniel Siehr, 3:0 (39.) Daniel Siehr (Elfmeter), 4:0 (62.) Daniel Siehr, 4:1 (69.) Björn Riegler, 5:1 (77.) Martin Michel, 6:1 (82.) Daniel Ponier, 6:2 (85.) Björn Riegler (Elfmeter), 7:2 (89.) Daniel Ponier.– Schiedsrichter: Dieter Müller (Kreuzwertheim).

Türkgügü Wertheim II – FC Eichel II 0:0

Schiedsrichter: Elmar Amend (Reicholzheim).

SpG Boxtal II/Mondfeld – SV Distelhausen II 4:1

Tore: 1:0 /6.) Swen Scholz, 2:0 (25.) Daniel Haberkorn, 2:1 (61.) Ibrahima Bah, 3:1 (81.) Pascal Felix (Elfmeter), 4:1 (89.) Pascal Felix.– Schiedsrichter: Wolfgang Henke (Dertingen).

SpG Wittighausen/Zimmern II – SV Pülfringen II 2:2

Tore: 1:0 (15.) Tobias Pfeuffer, 1:1 (64.) Norbert-Ludovic Banto, 2:1 (84.) Michael Bauer, 2:2 (89.) Norbert-Ludovic Banto. – Schiedsrichter: Wolfgang Feix (Tauberbischofsheim).

SV Anadolu Lauda II – SpG Gerchsheim II/Unteraltertheim

Der SV Anadolu Lauda II ist zu dieser Partie nicht angetreten. Es war das zweite Mal in dieser Saison, dass man nicht angetreten ist. Die Partie wird nun wohl mit 0:3 gewertet.

SpG Welzbachtal II – SpG Reicholzheim/Dörlesberg II 1:4

Tore: 0:1 (8.) Christian Andersen (Elfmeter), 0:2 (22.) Christian Andersen (Elfmeter). 0:3 (41.) Felix Diehm, 0:4 (45.) Christian Andersen (Elfmeter), 1:4 (52.) Marlon Petgerle– Schiedsrichter: Fritz Baumann (Dittwar).

SpG Gerlachsheim II/Oberl,/Lauda II – TSV Kreuzwertheim II 1:3

Tore: 0:1 (18.) Sven Spielmann, 0:2 (19.) Daniele Donadio, 1:2 (48.) Alexander Schwabm 1:3 (67.) Zsombor Janos Holler. – Schiedsrichter: Rudolf Berg (Distelhausen).